«  Март 2013  »

Пятница, 29.03.2024, 02:04
Главная » 2013 » Март » 29
28 марта в читальном зале центральной библиотеки состоялся праздничный вечер - портрет "Не гаснет свет в его окне...", посвященный 94- летию со дня рождения А.И. Люкина -поэта большой Души!
Ведущая вечера Мохова О.Ю. рассказала каким человеком был А.И. Люкин, какой путь прошел от деревенского паренька до городского интеллигента, какой след в его душе оставила война, на которой он был сапером, а как известно саперы ошибаются один раз.  А.И. Люкин не ошибался, ни на войне, ни в жизни, ни в выбранном пути, неся гордо и просто звание поэта и человека большой Души!
Таким он навсегда будет в сердцах, которые отзываются тонкими струнами души, не оставаясь равнодушными к удивительным стихам Люкина.
Он умел их складывать легко, прожигая точностью попадания в цель, его стихи не имеют возраста и возрастной категории читателей, он писал для всех и для каждого своего читателя подбирал ключик к душе. Редкий талант, поэтов много, Люкин один!
Очень тепло и душевно было на празднике, за чашкой чая и беседой, читали стихи А.И. Люкина, говорили о жизни, вспоминали и находили общий язык люди разных поколений, молодежь с интересом слушала рассказы пожилых, а те делились своим житейским опытом и интересными  мудрыми историями. Смотрели видеоряд фотографий поэта и его выпущенных книг, читали стихи А.И. Люкина и убеждались, его стихи вне времени, они по-прежнему бьют точно  в цель, несмотря на то, что сменились почти 2 века. На вечер был приглашен продолжатель традиций поэзии А.И. Люкина, поэт, ветеран ВДВ - Слушков Д.В., он читал свои  стихи о Люкине.
Под занавес мероприятия директор Княгининской ЦБС Соколова О.Р. подарила коллективу хора районного Дома культуры сладкий подарок, чтобы был еще повод встретиться и поговорить за чашкой чая, вспомнить прекрасные стихи.
Просмотров: 837 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2013