«  Декабрь 2013  »

Пятница, 29.03.2024, 14:00
Главная » 2013 » Декабрь » 23
В разгар зимы, в преддверии нового года, в центральной библиотеке прошло поэтическое мероприятие с неожиданным названием "Женщина-весна". Полку поэтических "родников" Княгининской земли прибыло! Знакомьтесь - Ирина Ермакова, начинающий поэт, презентация первого сборника стихов которой, с одноименным названием "Женщина - весна", состоялась  20 декабря, под занавес уходящего года.
Центральная библиотека, совместно с ЗАО "Княгининская швейная фабрика", где и трудится поэтесса, организовала этот поэтический вечер. За круглым столом собралось много ценителей прекрасного, поддержать поэта пришли коллеги с работы, которые выступают первыми рецензорами ее стихов, друзья, родные. Все они принимают самое активное участие в творческой жизни И. Ермаковой.
Благодаря идее Шмелевой Т.Н. (юристу ЗАО "КШФ" и коллеге) - появился и вышел в свет этот сборник, а также благодаря нескончаемому вдохновению, которое дает сама жизнь, стихи льются рекой. Свои слова напутствия произнесли  "мэтры" княгининской поэзии: Матвеев Е.С., Слушков Д.В., Бесшапкин А.Н., они поделились профессиональными секретами и рассказали о своем поэтическом пути.
Вела мероприятие Мохова О.Ю. зав. читальным залом, стихи автора читала Попова М.Н., зав. отделом обслуживания. Со словами приветствия выступала Соколова О.Р. директор центральной библиотеки, которая подчеркнула, что все чаще в библиотеке проходят презентации книг местных авторов и это радует, поскольку книги - это культура нации и показатель талантливости людей. Сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка "Родники Княгининской земли", в которой достойное место занял новый "родничок", а также видеоколлаж, составленный из фотографий И. Ермаковой.

По-весеннему тепло и радостно прошло мероприятие, и новой интересной книжкой пополнился  библиотечный фонд для всех желающих!

Приходите в библиотеку и узнайте, какой бывает "Женщина-весна"!
Просмотров: 843 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2013