«  Ноябрь 2014  »

Четверг, 25.04.2024, 18:16
Главная » 2014 » Ноябрь » 06

5 ноября библиотека, совместно с краеведческим музеем провели историко-художественный вечер, приуроченный к Дню Единства "России свободной дары".

На мероприятие были приглашены учащиеся 7 "а" класса КСШ №1, классный руководитель Шанаева В. В.

С вступительным словом выступила директор Княгининской ЦБС Соколова О.Р., после чего ребята посмотрели два фильма, рассказывающих историю возрожденного из небытия праздника, окунулись в историю событий далекой эпохи поднятия народного ополчения Козьмы Минина во главе с Дмитрием Пожарским. Параллели между давно минувшими днями и днем сегодняшним провел воин - интернационалист, ветеран ВДВ - Слушков Д.В. Ярко и проникновенно, на примерах нашей общей истории, объяснил он, почему так важно быть едиными и к каким результатам приводит разобщенность, будь то на уровне страны или просто в своем классе. Везде важна единость, общность и когда ее нет наступает хаос. За примерами далеко ходить не пришлось, все происходит вокруг нас сейчас, мы все свидетели и смысл праздника как никогда понятен.

В завершении мероприятия фото на память и экскурсия по музею в сопровождении директора музея Цивилевой И.В.

Мы все верим, что молодое поколение будет более осознанным и не совершит тяжелых ошибок, и после таких мероприятий в памяти у ребят останется нечто очень важное, что поможет в понимании себя и своей роли в жизни страны.

Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2014