«  Ноябрь 2014  »

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперёд!

С этих строк  Возрожденская сельская библиотека совместно с ДК и школой открыли мероприятие «В единстве наша сила», посвященное  Дню  народного единства. Ребятам рассказали об  истории нашего государства. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам. День освобождения Москвы от захватчиков празднуют как День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. Рассказ сопровождался электронной презентацией «День народного единства».

В заключение мероприятия наш поэт, ветеран ВДВ Слушков Дмитрий Васильевич прочитал  своё стихотворение, которое сочинил к этому важному для нас празднику:

И как – бы не было нам трудно

И с трудностью нам можно жить

И наша главная задача

Народы все объединить

Чтобы забыли все обиды

Чтоб вновь народ  торжествовал.

День единения в России

Как праздник счастья отмечал.

Такие мероприятия очень важны в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношений к своей стране начинается с детства.

Хочется, чтобы все люди любили свою Родину, помогали друг другу и умели искренне прощать.

Зав. Возрожденской сельской библиотекой -СИЦ - И.П. Политова

Просмотров: 749 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2014