«  Ноябрь 2014  »

Четверг, 28.03.2024, 17:48
Главная » 2014 » Ноябрь » 26

25 ноября Центральная библиотека совместно с краеведческим музеем провели мероприятие, приуроченное к празднованию дня матери "Свет материнской любви".

Мероприятие проходило в формате встречи поколений, за одним столом собрались дети, матери, бабушки, объединенные одной целью - чествовать женщину - мать, отдать дань уважения, безграничной любви и благодарности той, что дала нам когда-то жизнь и хранила от невзгод.

Ведущие вечера Мохова О.Ю и Тюпина М.Н. рассказали о празднике, о том как много на нашей земле олицетворяет понятие - мать, здесь и образ Богородицы, Мадонны, Родины и др., зачитали высказывания известных людей о своих матерях, стихи, посвященные мамам. А зачем далеко ходить, здесь, на княгининской земле жили великие матери, прошедшие войну и, несмотря ни на что, давшие своим детям нормальную жизнь. О судьбе одной из таких матерей - Заикиной Анастасии Васильевне рассказала Горохова Г.А. Слово о матери произнесли Матина К.И., Кошкина О.Л. Херувимова Е.А., Горшенина Е.А. Особое внимание было приковано к  музейной витрине, где был представлен материал о Матери-героине Масленниковой Анне Николаевне - "Медаль материнства", золотая звезда - орден "Мать - героиня", ордена "Материнская слава" 1,2 и 3 степени, но главная награда - ее 10 детей (5 мальчиков и 5 девочек), которые хранят о ней светлую память.

Один из сыновей - Масленников В.В. пришел на мероприятие, чтобы рассказать о своей матери, его рассказ дополнил фильм - интервью с Анной Николаевной, в котором она так тепло рассказывает о своих детях.

И в дне сегодняшнем не перевелись матери - героини, ведь главный подвиг матери - не родить много детей, а воспитать их хорошими людьми, открыть перед ними дорогу к счастью. И Гюльгюня Исхакова и Наталья Куликова, пришедшие на праздник, тому живой пример. А как радовали всех собравшихся выступления их детей, с какой любовью звучали стихи и песни в адрес мам.

Директор ЦБС Соколова О.Р. подарила всем пришедшим на праздник мамам картины фотохудожника А. Васильева и буклеты центра правовой информации "Материнство под охраной закона".

Работниками библиотеки была подготовлена видеокомпозиция "Нашим любимым мамам посвящается", которую можно посмотреть здесь, на сайте, сотрудники музея организовали приятное чаепитие и экскурсию для всех желающих. В теплой атмосфере праздника прошло мероприятие и светом любви наполнились сердца, потому-что объединяет все поколения "Свет материнской любви".

Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2014