«  Апрель 2015  »

Четверг, 28.03.2024, 21:22
Главная » 2015 » Апрель » 28

Очередная Библионочь прошагала по стране из библиотеки в библиотеку.

И с каждым разом она проходит все интереснее, появляются новые мероприятия, расширяется численность посетителей и возрастной состав.

Участниками этой Библионочи - 2015 были маленькие дети, подростки, взрослые, семейные пары с детьми.

В этом году в Княгининской Библионочи впервые приняла участие детская библиотека, она открыла свои двери до 20-00 часов, «взрослая» Библионочь продлилась до 23-00.

Веселыми компаниями, улыбаясь, приходили в этот день в библиотеку посетители от мала - до велика.

К слову, самому маленькому участнику Библионочи - 1 годик (Васильев Федор) а самому взрослому - 59 лет (В.С. Шевелев).

Да, по отзывам пришедших в этот вечер гостей, теперь библиотека изменилась, стала намного интересней. Вместо скучной однообразной книговыдачи – веселые мероприятия, конкурсы, игры, в том числе спортивные, подвижные (теннис, бадминтон), ничего, что воланчик во время игры застрял на большой библиотечной люстре, так даже веселее.

В читальном зале можно было совершить виртуальное путешествие по библиотекам мира, послушать старые пластинки, посмотреть интересные слайды, познакомиться с новинками жанра «фэнтези» на выставке «Библиосумерки», записаться в библиотеку, поработать за компьютером, сделать интересное фото, выбрать книгу по душе, почитать в библиотеке или взять с собой, просто перекусить и пообщаться и многое другое.

А таинственное книжное хранилище, где бродит привидение, хранятся книги, которые не увидишь на полках и куда можно заглянуть только с фонарем – «гвоздь программы» каждой Княгининской Библионочи.

Эта Библионочь была особенной во всех смыслах – впервые нашу Княгининскую библиотеку посетил министр Культуры Нижегородской области Сергей Александрович Горин.

Просто заехал в гости, с удовольствием пообщался с участниками Библионочи, задал «вопрос на засыпку» и рассказал интересную байку.

Все в эту ночь было необычно, даже погода: ливень сменил солнечный закат, а песик на улице очень хотел поучаствовать в общем веселье.

И вы еще думаете, стоит ли идти ночью в библиотеку?

Поспрашивайте «бывалых», им есть что рассказать.

Уходя, ребята делились наперебой впечатлениями и общим вопросом было: А когда следующая Библионочь?

Отвечаем: ровно через год.

До свидания, Библионочь – 2015.

Здравствуй, Библионочь - 2016!

Просмотров: 1714 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2015