«  Июнь 2015  »

Четверг, 25.04.2024, 23:39
Главная » 2015 » Июнь » 15

12 июня на площади у ФОКа "Молодежный" центральная библиотека развернула выставку, посвященную празднованию Дня России "Мы все - Россияне".

Мы - многонациональная страна и этим гордимся, это придает особый колорит всей истории существования государства Российского.

Это просто интересно, сколько колорита в нашей общей истории, традиции тесно переплелись между собой и так хочется, чтобы каждый Россиянин чувствовал себя единым со страной, чувствовал, что мы одна семья!

На выставке можно было ознакомиться с богатой историей России, узнать о многочисленных народах, населяющих нашу страну, познакомиться с их обрядами и культурой, даже отведать некоторые национальные блюда, представленные на выставке.

Выставка была рассчитана на посетителей разного возраста и была интересна всем: здесь были куклы в национальных костюмах - для самых маленьких; красочные книги с иллюстрациями - для подростков; исторические книги и тематические папки - для взрослых ценителей и угощение - для всех!

Выставка вызвала большой интерес, что очень приятно ее организаторам и не простаивала в одиночестве! По завершении праздника, выставка переместилась в центральную библиотеку, где каждый желающий сможет в тишине внимательно почитать интересную литературу о России.

Приглашаем!

Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2015

"Мимо острова Буяна"

9 июня 2015 года в рамках Года литературы и летней программы в читальном зале Княгининской детской библиотеки прошел час сказок А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна». На него были приглашены дети, отдыхающие в ДОЛ «Лукоморье» при ГБУ ЦСОГПВИ.

Зав. читального зала Трофименко О.В. рассказала  ребятам о традициях празднования Пушкинского дня России, представила их вниманию материалы книжной выставки «Солнце русской поэзии». Ребята прослушали рассказ о жизни и творческом пути великого поэта, о музее Пушкина в с. Большое Болдино. Дети узнали, где и как писал поэт свои сказки, просмотрели различные издания книг Пушкина. Затем ребята с азартом отвечали на вопросы сказочной викторины, хором повторяли хорошо знакомые с раннего детства строчки сказок. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».

Просмотров: 1073 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2015

«Мир всем детям на планете»

1 июня в Княгининской детской библиотеке прошел праздник «Мир всем детям на планете», посвященный Международному Дню Защиты детей.

В празднично украшенном читальном зале собрались дети всех возрастов. С приветственным словом к ним обратилась зам. директора по работе с детьми Евтина Е.Н. Она поздравила детей с праздником, рассказала о летней программе, по которой библиотека будет работать во время  каникул,  пригласила ребят активно посещать мероприятия, проводя свободное время с пользой.

Дети активно отвечали на вопросы сказочной викторины, которые задавала ведущая праздника О.В.Трофименко, с увлечением составляли игру-рассказ «Вспомним детство золотое». В программе праздника были так же задания на скорость и смекалку, конкурсы юных художников, чтецов, составителей оригами и пазлов, песни под караоке и праздничное чаепитие.

Дети расходились весёлые и довольные.

Зам. директора по работе с детьми Е.Н. Евтина

Просмотров: 745 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2015