«  Сентябрь 2015  »

Пятница, 29.03.2024, 08:21
Главная » 2015 » Сентябрь » 23

В рамках реализации федерального партийного проекта "Библиотеки России" партии "Единая Россия" вместе с Княгининской ЦБС организовали яркое, динамичное, интересное мероприятие. Молодежь района, приняв участие в литературно-историческом квесте узнала больше об истории Княгинино, почерпнула новые знания в области литературы, в доброжелательной и дружеской обстановке провела время.

Весомый вклад в результаты команд внесли их педагоги, которые как старшие наставники наравне с ребятами проходили этапы квеста, бежали от одной станции к другой. Слова огромной благодарности хочется выразить директору Княгининской ЦБС О.Р. Соколовой и возглавляемому ей коллективу, за то, что сумели подарить такой праздник молодежи.

По итогам мероприятия команда занявшая второе место была награждена сладкими подарками, а победители получили ценные призы от партии "Единая Россия" - блокноты, ручки и классическую литературу.

Информация взята со странички депутата Романа Танчука: http://vk.com/roman_tanchuk

Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2015

Путешествие по книжному океану

22 сентября 2015 года Княгининская детская библиотека провела литературно- краеведческую квест – игру  «Путешествие по книжному океану» с учащимися 6-8 классов МБОУ КСОШ №1, №2. В мероприятии принимал участие Депутат Земского собрания Пильнинского муниципального района Нижегородской области. Региональный координатор федерального партийного проекта «Библиотеки России» Партии «Единая Россия» в Нижегородской области Танчук Роман Сергеевич. Генеральный директор МБУ Княгининское РКСО Атопшев Вадим Алексеевич.

Провести этапы игры ребятам помогали работники Княгининской центральной библиотеки, Морской библиотеки-музея, сотрудники краеведческого музея. Ребятам предстояло пройти трудные, но интересные испытания, связанные с литературой, историческим прошлым района и города, проявить смекалку, показать свои знания и умение быть единой командой.

Цель игры – выявить лучшую команду  знатоков литературы и краеведения, а так же познакомить ребят ближе с расположением отделов в библиотеке.

Игра началась у мемориала «Вечный огонь» с флэшмоба. Ребята  поднимали вверх плакаты с призывами читать книги и посещать библиотеки, провели акцию с  прохожими, посещают ли они библиотеки, как часто  читают книги. Особую активность в проведении флэшмоба проявила команда КСОШ №2 Семенова Анастасия, Обалова Дарья, Давыдова Полина, Андреев Данила, Борисов Алексей, Широнова Анастасия – капитан команды. Руководитель Сорокина Людмила Ивановна.

Затем, внимательно прослушав правила игры, команды выбрали себе капитанов и получили карты движения по маршруту с обозначением этапов. Весомый вклад в результаты команд внесли их педагоги, которые как старшие наставники наравне с ребятами проходили этапы квеста, бежали от одной станции к другой. На каждом маршруте участников поджидали координаторы, после выполненного задания на всех этапах, ребята получали часть цитаты  с высказыванием  Ф. Бэкона. В конце игры они должны были сложить целую фразу о книгах.

Победителем Квеста стала команда КСОШ №1 Кузьмин Алексей, Савинов Кирилл, Смирнов Даниил, Сутягина Дарья, Богатырев Данила, Славина Карина. Руководитель Вавилова Светлана Николаевна. Они собрали  фразу первыми  и первыми нашли  клад с сокровищами. По итогам мероприятия, команда, занявшая второе место была награждена сладкими подарками, а победители получили ценные призы от партии "Единая Россия" - блокноты, ручки и классическую литературу.

Трофименко Ольга Васильевна – зав. читальным залом детской библиотеки

Просмотров: 1235 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2015