«  Ноябрь 2015  »

Пятница, 29.03.2024, 09:02
Главная » 2015 » Ноябрь » 23

К празднику -  «День  народного единства» - в Центральной детской библиотеке была организована книжная  выставка «В единстве – наша сила».   Целевая аудитория – средний и старший школьный возраст. На выставке были  представлены книги, стихи и периодические материалы о далёких событиях начала 17 века, которым мы  обязаны возникновению этого праздника.

Юные читатели имели возможность ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе, полководце Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о Казанской иконе Божией Матери.

Выставка не оставила равнодушными тех, кто интересуется историей российской государственности и культуры.

С 20 сентября в Центральной детской библиотеке открылась выставка «По книжным морям и океанам», приуроченная к краеведческой квест-игре, в которой приняли участие учащиеся княгининских средних школ.   Выставка состоит из двух разделов.

В разделе «О море и моряках» ребята  могли узнать о знаменитых путешественниках, а также  познакомится с интересными красочными книгами о море и его многочисленных жителях. Эти замечательные книги рассказывают о жизни морских обитателей, помогают  лучше узнать и полюбить таинственный и загадочный мир океана.

В разделе «Море приключений» читатели познакомились с книгами приключенческого жанра по морской тематике. Самое главное -  школьники открыли для себя настоящие книжные острова, на  которых их встречали знаменитые детские писатели со своими книгами о приключениях и путешествиях - А. Некрасов, Ж. Верн,  В. Коржиков, А. Беляев.

Надеемся, что нашим юным читателям будет интересно и в будущем  плавать по «книжным морям и океанам».

Зав. читальным залом ДБ - О.В. Трофименко

Просмотров: 874 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2015