«  Март 2016  »

Четверг, 18.04.2024, 06:59
Главная » 2016 » Март » 23

Неделя детской и юношеской книги - 2016

«Мы в ответе за жизнь на планете»

Ежегодно, в конце марта, в дни весенних каникул, в нашей стране проводится Неделя детской книги, празднованию которой обязаны известному детскому писателю Л.А.Кассилю, открывшему первую Неделю детской книги в Москве в 1943 году.

С 23 по 31 марта Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговое объединение Княгининского района», детская районная библиотека проводит ХХVIII районную Неделю детской и юношеской книги «Мы в ответе за жизнь на планете», посвященную проблемам экологии.

В ней принимают участие учащиеся из 5 школ Княгининского района, Дом Детского Творчества, Княгининский районный краеведческий народный  музей, Детская музыкальная школа, Княгининский дом Культуры, студенты НГИЭУ

Торжественное  открытие Недели детской книги состоялось в Районном Доме Культуры 22 марта  и проходила под девизом: «Есть прекрасная планета и зовут ее Земля!». С самого утра в Доме культуры звучала музыка. Юных читателей встречала выставка, которая привлекла внимание всех красочными рисунками, рекомендательными пособиями, отзывами на книги, сочинениями.

Ведущие праздника Лупилова Ксения и Славина Карина открыли музыкально-литературное шоу. Праздник сопровождался видеорядом на большом экране.

Ребят приветствовали: директор Культурно-досугового объединения Княгининского района – Шутова Анна Сергеевна, директор информационно-методического центра Княгининского района Веретехина Светлана Леонидовна, заведующая детской районной библиотекой Евтина Елена Николаевна.

Проблема экологии не теряет своей актуальности. Участники праздника своими выступлениями подчеркнули проблемы экологии окружающей среды в Нижегородской области, в нашем районе. Были представлены: литературная сценка «Жалобная книга природы». Участники: Меркулов Сергей, Миронова Виктория, Саблина Ирина, Леднева Ксения, Заботин Данила, Любаева Валерия.  Экологические проекты представили Хайретдинов Тимур, Шеклова Юлия, Тряпичникова Антонина.

Далее...

Просмотров: 985 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016