«  Май 2016  »

Пятница, 19.04.2024, 22:46
Главная » 2016 » Май » 23

С 15 по 20 мая в рамках недели, посвященной Дню семьи Возрожденская библиотека и ДК провели совместные мероприятия.

Была оформлена выставка-презентация «Семья на Руси: традиции и современность» по материалам книг и периодических изданий.

На тематической полке были представлены папки: «Заповеди для родителей», «Программа семейного чтения», рекомендательный список литературы «В помощь родителям для подготовки детей к школе».

Прошел час семейного кино, с просмотром и обсуждением фильма «Бабуся». Кульминацией недели стал праздник «Мир семейных увлечений», на него были приглашены многодетные семьи Веселовых, Александровых, Куколкиных и Мотовых. Семьям было дано домашнее задание - показать кулинарное мастерство, семейные увлечения (поделки) и музыкальный номер.

Все семьи к этим заданиям подошли ответственно и порадовали зрителей своими поделками. От семьи Мотовых было представлено оригинальное розовое дерево в горшке сделанное из атласных ленточек и большая ажурная шаль, ставшая украшением всей выставки, а сын Сережа прочел стихотворение о войне.

От семьи Веселовых – поделки в стиле «Квилинг», поделки из соленого теста, картины, нарисованные акриловыми красками и вышитые бисером с атласными лентами, дочь Аня показала цыганский танец.

Семья Куколкиных принесла много выпечки и угощений, семья Александровых читала стихи своего сочинения.

Все дети и мамы активно участвовали во всех конкурсах и эстафетах, разгадывали шуточные загадки, совершали путешествие по городам России в викторине, соревновались в песенной эстафете и многое другое. После активных игр, уставшие и довольные участники пили чай за большим семейным столом. Праздник закончился дискотекой.

Н.Л. Суханова

Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2016