«  Май 2016  »

Четверг, 28.03.2024, 17:45
Главная » 2016 » Май » 30

«ВСЕ ГРАНИ МОЕЙ ПРОФЕССИИ»

Этот конкурс, вылившийся в настоящий праздник, запомнится надолго и участницам, и зрителям.

В читальном зале Детской библиотеки с утра царило оживление – конкурсантки готовились к выступлениям, оформляли выставки. И очень скоро зал преобразился: нарядные заголовки, книги, цветы, кулинарные шедевры и многое другое. Среди гостей – представители отдела культуры и молодёжной политики администрации Княгининского района, сельские и городские библиотекари, просто читатели, ветераны библиотечного дела.

Выступление участниц оценивало компетентное жюри, в которое вошли – директор «Культурно-досугового объединения Княгининского района» А.С. Шутова, ветеран библиотечного дела Л.И. Матвеева и библиотекарь Ананьевской сельской библиотеки Г.А. Никифорова.

Участницами конкурса были: библиотекарь Соловьевской сельской библиотеки Анна Иванова, библиотекарь отдела комплектования Центральной библиотеки Мария Сбитнева, библиотекарь Островской сельской библиотеки Ольга Сбитнева, программист ИКЦ «Радуга» Детской библиотеки Ольга Васильева.

Первый конкурс был домашним заданием молодым сотрудникам. Они должны были разработать проект о будущем своей библиотеки, её развитии на несколько лет вперёд.

Далее конкурсантки одна за другой предстали перед зрителями с «Визитными карточками». Трогательно, и в то же время с юмором, о себе и о своей любви к профессии рассказали участницы, а некоторые ещё и спели.

В конкурсе «Моя любимая книга» конкурсантки использовали слайды, музыку, видео, стихи, инсценировки.

По мнению зала и членов жюри, каждое выступление достойно стать отдельным мероприятием, которое можно проводить для самой разной аудитории. Но в каждом конкурсе должны быть победители.

После серьёзного обсуждения жюри «Библио-профи 2016» стала библиотекарь Островской сельской библиотеки – Ольга Сбитнева, остальные участницы конкурса были награждены памятными призами.

Конкурс, несомненно, прибавил опыта всем участницам, раскрыл их творческий потенциал, который очень пригодится в любимой работе.

Методист  -  М.Н. Тюпина

Просмотров: 661 | Добавил: Администратор | Дата: 30.05.2016