«  Сентябрь 2016  »

Суббота, 20.04.2024, 18:30
Главная » 2016 » Сентябрь » 11

Мир без насилия, без тревог и слёз

Урок мира

3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые дни сентября 2004 года в г. Беслане. В этот день мы отдаём дань памяти взрослым людям и детям, погибшим во время войн и террористических актов. Так же в начале сентября отмечаются две исторические даты – 1 сентября 1939 года – дата начала Второй Мировой войны и  2 сентября 1945 года – дата окончания Второй Мировой войны.

2 сентября 2016 года учащиеся 8 класса «А» школы №2 собрались в читальном зале Княгининской детской районной библиотеки на Урок Мира «Мир без насилия, без тревог и слёз», где говорилось о ценности мирной жизни и об увековечении памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины. В начале мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Ребята рассмотрели фотографии тех ужасных дней в г. Беслане, а также фотографии японской девочки Садако Сасаки, которая умерла от последствия атомной бомбардировки. Маленькая японская девочка Садако и бумажные журавлики, сделанные её руками, стали символом протеста против войны.

Ребята с чувством читали стихи о мире, рассуждали о необходимости борьбы за мир о том, что, только объединившись всем вместе, можно искоренить терроризм.

В конце мероприятия прошел флэшмоб «Пусть всегда будет мир!»

Просмотров: 718 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2016

Заключительный праздник летней программы

«Лето на Острове Сокровищ»

2 сентября в Княгининской  детской районной библиотеке прошел праздник «Что читали этим летом, мы расскажем без секретов», который завершил программу летнего чтения. Участниками праздника стали самые лучшие читатели, которые все лето читали книги, выполняли задания и зарабатывали пиастры.

Победителями стали те, кто справился со всеми заданиями: рисовали свою сказку, сделали гербарий, поделки своими руками, прочитали книги о сокровищах и пиратах. Наибольшее количество очков набрали и стали победителями: Рогова Анастасия, Акатова Жанна, Калмыкова Виктория, Кузьмичева Екатерина, Казанина Анастасия, Дмитриева Валерия,  Лазарев Максим, Лимонова Виктория, Белякова Дарья, Тамоян Михаил. На празднике ребятам был показан фотокруиз «Как я провел Лето на Острове Сокровищ». Ребятам были предложены увлекательные игры, загадки, караоке. В завершение праздника все участники получили призы и сладкие подарки.

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2016