«  Ноябрь 2016  »

Вторник, 16.04.2024, 21:13
Главная » 2016 » Ноябрь » 21

Урок доброты «Материнское сердце»

Детская районная библиотека продолжает проект «День чтения – круглый год», совместно с МБДОУ детский сад № 1 «Теремок», с целью воспитать у дошкольников потребность в общении с книгой,16 ноября в рамках проекта прошли чтения «Материнское сердце», посвященные Дню Российских Матерей.

Мама, мамочка…Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека!

Мама! Как емко и прекрасно это слово. Не зря оно почти одинаково звучит на всех языках народов мира.  В начале праздника ребята с удовольствием исполнили песню Е. Гомоновой «Мамочке любимой». Затем дети рассказывали стихи, пословицы, делились рассказами о своих мамах (как зовут маму, какой у нее характер, где мама работает).

В интересной форме дошколятам предлагалось послушать загадки про мам и отгадывать их.

Не менее интересным был конкурс «Читающая семья», где сотрудники библиотеки проверили, как дети внимательно слушают чтение детских  книг  своих родителей.

Ребятам были розданы заготовки поделок (чашечка с блюдцем и сердечко). Наши юные художники разрисовывали поздравительные поделки своим самым красивым, самым любимым мамам.  Может быть, рисунки были сделаны не так профессионально, но зато от души.

На книжной выставке для дошколят были представлены самые яркие, самые красочные сборники книг и стихов о мамочке, которые они могли подержать в руках, внимательно рассмотреть иллюстрации. Как известно, в игровой форме у детей дошкольного возраста проще пробудить интерес к книге. Именно это является целью проекта «День чтения круглый год».

Праздник закончился просмотром мультфильмов «Мама для мамонтенка», «Крошка енот», а самые активные воспитанники были награждены небольшими сувенирами. Кстати, по итогам осенне-зимних чтений детская библиотека приобрела 12 новых читателей, в  лице воспитанников детского сада «Теремок»

Петрова А.В. - Библиотекарь младшего абонемента

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 21.11.2016