«  Февраль 2017  »

Пятница, 19.04.2024, 09:48
Главная » 2017 » Февраль » 20

«Весёлая встреча с домовёнком Кузей»

Формирование духовной личности всегда осуществляется через чтение.

В наше непростое время детское чтение как никогда нуждается в поддержке.

Уже второй год воспитанники д/с №1 «Теремок» под руководством воспитателей регулярно посещают детскую районную библиотеку. Привить ребёнку любовь к чтению - в этом основная цель сотрудников детской библиотеки. Работа с дошкольниками - дело очень интересное, но в то же время, требующее дополнительных знаний и навыков.

17 февраля в рамках проекта «День чтения - круглый год» прошли очередные чтения с детьми д/с «Теремок» по творчеству Т. Александровой, Г. Александровой «Весёлая встреча с домовёнком Кузей».

Когда ты слышишь скрипы,

Шаги над головой,

Шуршанье, кашель хриплый,

Знай - это домовой.

В начале встречи дети, каждый индивидуально, знакомились с домовёнком Кузькой – куклой, говорили много ласковых и добрых слов.

Затем дошколятам предлагалось послушать загадки, где живут домовые, и отгадать их.

Сколько радости и восторга было у ребят, играя в игру «Пять домовых», изображая их действия.

У нашего домовёнка Кузьки есть волшебный сундучок, а волшебный он потому, что ежели положить в него рисунок, любую картинку, то сундучок сам сочинит и расскажет сказку про то, что на картинке нарисовано.

С большим интересом дети рисовали свои рисунки и клали в сундучок «пусть Кузька ночью слушает сказки, которые ему будет рассказывать волшебный сундучок, домовёнку ночью не будет скучно»

В читальном зале была организована выставка, на которой были предоставлены яркие, красочные книги Т. Александровой, Г. Александровой, которые дошколята могли подержать в руках, внимательно рассмотреть иллюстрации. Библиотекарь Петрова А.В. рассказала ребятам о каждой книге, представленной на выставке.

В заключении был просмотр мультфильма «Приключения домовёнка».

Библиотекарь мл. абонемента Петрова А.

Просмотров: 806 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2017