«  Июнь 2017  »

Среда, 24.04.2024, 01:07
Главная » 2017 » Июнь » 02

Выпускной в проекте «День чтения – круглый год»

Княгининская детская районная библиотека закончила реализацию проекта «День чтения – круглый год» с участием детей дошкольного возраста. Под руководством воспитателей детского сада «Теремок» регулярно посещающих библиотеку. Напомним, что проект стартовал осенью 2015 года.

30 мая в рамках проекта прошли очередные, выпускные чтения с участием воспитанников детского сада «Теремок», которые переводятся из детского сада в школу и становятся школьниками. Библиотекарь младшего абонемента А.В. Петрова поздравила ребят с праздником 1 июня – Днем Защиты детей, выразила огромную благодарность воспитателю старшей группы Валентине Николаевне Матвеевой за активное участие в организации проекта. Алла Валентиновна провела для ребят игру-путешествие по любимым «цветным» книгам «Цветик-семицветик». Отрывая лепесток за лепестком перед ребятами прошел просмотр слайд-шоу, который напомнил ребятам на каких чтениях они присутствовали, с какими героями книг встречались в течение всего проекта «День чтения - круглый год».

Далее...

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2017

1 июня - День защиты детей

В первый летний день в Княгининской районной детской библиотеке прошел праздник для ребят под названием «Детство моё – страна заветная», в рамках празднования Дня Защиты детей. Заранее вывешенные объявления – афиши оповестили детей и родителей о том, что в этот день будет праздничная программа.  Праздник начался презентацией программы летних чтений «Книголето – 2017». С программой ребят познакомила заведующая детской районной библиотекой Е. Н. Евтина. Ведущая праздника О.В. Трофименко приготовила интересную игровую программу для детей. Она рассказала ребятам об истории этого праздника. Дети зачитали, какими правами они обладают. Интерес ребят вызвала книжная выставка «Лето книжного цвета», с которой ребят подробно познакомила Ольга Васильевна. С разноцветных разделов выставки на ребят смотрели интересные, увлекательные книги – приключения, сказки, фантастика, книги о природе.

Все ребята в подарок получили рекомендательный список литературы на лето «Лето книжного цвета». Затем дети активно отвечали на вопросы «Сказочной» и «Экологической» викторин, отгадывали «Загадки - обманки», играли в игру «Это я!» и «Всё на одну букву». Ребята с азартом играли в игру «Дартс» и рисовали с завязанными глазами горошины в стручке гороха, пели песни под «Караоке». В заключение праздника детей ждало сладкое угощение.

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 02.06.2017