«  Декабрь 2017  »

Четверг, 28.03.2024, 14:39
Главная » 2017 » Декабрь » 25

Путешествие «В Добрую страну Успению»

(Игра – путешествие по творчеству Э.Н.Успенского.)

Княгининская детская районная библиотека продолжает проект «День чтения – круглый год». В декабре прошла очередная встреча с воспитанниками д/с «Теремок», которая была посвящена 80- ой годовщине со Дня рождения детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского.

Книги этого писателя открывают нам удивительный мир добра и юмора. В его сказках отрицательных героев нет, даже старуху Шапокляк перевоспитывают крокодил Гена и Чебурашка.

На адрес детской библиотеки «пришло письмо и посылка из Простоквашино». Прочитав письмо, дети с удовольствием вспомнили героев Э.Н.Успенского.

Затем в увлекательной игровой форме с песней «Голубой вагон» ребята побывали на пяти станциях: «Добро пожаловать», «Фотозагадка», «Объявленческая», «Музыкальная», «Видеозал».

Дошколята с большим интересом отгадывали загадки, по мелодии определяли, герой какой сказки поёт ту или иную песню, посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».

В читальном зале была оформлена выставка – праздник «Путешествие в Добрую страну Успения», на которой присутствовали не только красочные книги, но и герои некоторые из них Чебурашка и крокодил Гена.

Мероприятие закончилось приятным сюрпризом из «Простоквашино». Герои книги Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот» прислали посылку. Посылка была вскрыта, в ней оказались новогодние подарки в виде корзиночки со сладостями. Каждый ребенок получил свою корзиночку. В этот день библиотека приобрела 18 маленьких друзей.

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2017