«  Декабрь 2017  »

Четверг, 25.04.2024, 11:52
Главная » 2017 » Декабрь » 27

Литературно-развлекательная программа «Весёлый Новый год»

В предновогоднее время, когда и взрослые, и дети с нетерпением ждут наступления самого любимого, самого волшебного праздника, во всех учреждениях культуры проходят мероприятия, посвящённые Новому году. Детская районная библиотека готовилась к зимним праздникам заранее. Все отделы библиотеки были празднично украшены, в читальном зале была организована книжная выставка –инсталляция «Новый год и Рождество Христово». Центральное место в зале заняла сверкающая богатым убранством ёлка.

21 декабря на литературно-развлекательную программу «Зимние праздники и забавы» в библиотеку собрались самые активные читатели. Весь год эти дети часто посещали свою любимую библиотеку, прочли много книг, участвовали в различных мероприятиях, а к новогоднему представлению они выучили стихи и песни на новогоднюю тематику.

Начался праздник видео-презентацией «Новый год. История праздника», из которой дети узнали много нового и интересного о происхождении праздника, о том, как встречали Новый год в прежние времена, о новогодних приметах.

Затем наступило время развлекательной программы. Чтобы Новый год прошел удачно, его нужно встречать шумно и весело. Поэтому все дети хором повторяли «кричалки»: «Новый год шагает», «Лёд – замёрзшая вода», дружно отвечали на вопросы литературной викторины, танцевали и пели новогодние песни. В гости к детям пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка. В роли Снегурочки выступила программист ДРБ Ольга Васильева. В роли Деда Мороза выступил Игорь Караулов руководитель художественного сектора РДК, студент НГИЭУ факультета ИТиСС. Они поздравили гостей с наступающими праздниками, а Снегурочка за то, что ребята хорошо разгадали «Зимние» загадки, подарила им песню в собственном исполнении «Снежинка».

Много новогодних стихов ребята рассказали Деду Морозу, за что каждый их них получил конфеты. Всем понравилась конкурсная программа. Дети с завязанными глазами пририсовывали нос Снеговику, соревновались, кто забросит больше снежков в ведёрко, дули изо всех сил на бумажную снежинку – у кого она улетит со стола дальше. А учащиеся музыкальной школы по собственной инициативе исполнили небольшие пьесы на пианино. В конце праздничной программы было «Сэлфи» с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый из гостей получил сладкий подарок в виде сказочного домика. Праздник всем понравился, дети и взрослые расходились весёлые и довольные. Заметим, что на новогодний праздник собрались 45 чел. детей и взрослых. Сценарий праздника составила Ольга Васильевна Трофименко библиотекарь ДРБ. Организатор праздника Елена Николаевна Евтина.

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2017