«  Февраль 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 12:30
Главная » 2018 » Февраль » 06

Держава армией сильна

С 1 февраля в детской районной библиотеке г. Княгинино можно увидеть развернутую выставку-просмотр «Держава армией сильна». Выставка состоит из 4 разделов: «Рождение армии», «Поля русской славы», «Летопись великой Отечественной», «Служу Отечеству». Цитаты раскрывают смысл книжной выставки. Рассказывают о России, русском раздолье, русской душе, о подвигах русских воинов, призывают к защите родной земли – Родины. Выставка привлекает внимание читателей стихами о Красной Армии, викторинами, кроссвордами. Читатели детской библиотеки, познакомившись с книжной выставкой, узнают много интересного о Святославе, Петре I, о Куликовской битве, о русских полководцах, о Северной и Крымской войнеРаздел «Летопись Великой Отечественной войны» приглашает всех желающих прочитать книги о Сталинградской битве и ее героях. 2 февраля – Сталинградской битве исполняется 75 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск. А так же познакомятся с биографиями нижегородцев-героев Советского Союза, совершивших подвиги во время Великой Отечественной войны. В разделе «Служу Отечеству» читатели узнают много нового из книг и журналов, в которых говориться о современной Российской армии. Информацию, в какие учебные заведения нужно поступить, чтобы стать профессиональным военным.

Выставка функционирует до 28 февраля!

Спешите посетить книжную выставку!

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2018

В детской районной библиотеке с 10. 01. по 22.01.2018 г. была оформлена выставка – юбилей «Ах, эти удивительные сказки», посвященная 390-летию со дня рождения известного французского писателя Шарля Перро.

Сказки Ш. Перро не одно столетие радуют детей всего мира.

На книжной выставке предоставлены: портрет писателя, его биография, сборники и отдельные издания: «Сказки матушки Гусыни», «Красная Шапочка», «Кот в сапогах», «Золушка», «Спящая красавица». Все желающие могли взять понравившуюся книгу со старой доброй сказкой Ш.Перро домой.

На младшем абонементе с учащимися начальных классов 15 января состоялась литературная викторина «Хранитель сказок». Ребята вместе с библиотекарем А.В. Петровой отправились в увлекательное путешествие в мир сказок Ш.Перро. Дети заранее прочитали произведения известного сказочника: «Золушка», «Красная Шапочка», «Мальчик с пальчик» и др, и показали свою внимательность и наблюдательность в викторине.

После подведения итогов викторины определился «Лучший знаток сказок» писателя, им стали Горшкова Вероника, Краёва Ксения. Этим внимательным читателям были вручены Грамоты.

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2018