«  Август 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 13:45
Главная » 2018 » Август » 07

В рамках программы "Лето в городе" 4 августа центральной библиотекой проводилось мероприятие - "поэтический звездопад" - "Знай НАШИХ!".

Отдыхающим в центральном парке предлагалось посетить  "поэтическую беседку" и познакомиться с творчеством поэтов - земляков - Люкина, Карасева, Горева, Матвеева, Бесшапкина, Леханова, Ермаковой и др. и поучаствовать в открытом микрофоне - почитать их произведения.

Ирина Леонова

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2018

Викторина «Уроки русской классики»

5 августа Детская районная библиотека организовала в сквере РДК познавательную викторину по творчеству классиков отечественной литературы 19 века – И.С. Тургенева и Ф.И. Тютчева для детей и взрослых в рамках программы «Лето в городе», цель которой популяризация и развитие городских пространств.

Ребята познакомились с книжной выставкой, посвящённой Ивану Тургеневу и Фёдору Тютчеву. Кстати, оба классика являются юбилярами в этом году - И.С. Тургеневу исполнится 9 ноября 200 лет со дня рождения, Ф. И. Тютчеву – 5 декабря - 215 лет со дня рождения.

Затем дети с азартом отвечали на вопросы викторины «Уроки русской классики». В ходе викторины участники вспомнили самые известные стихи Тютчева, наследие которого включает философскую, общественную лирику, стихи о природе. Многие его произведения были положены на музыку. В школе стихотворения Фёдора Тютчева изучаются с начальных классов, а также вспомнили героев рассказов Тургенева «Муму» и «Бежин луг». Его творчество открыло в русской литературе новые вопросы и образы героев, поэтому Иван Тургенев по праву считается одним из самых выдающихся классиков российской прозы.

Победителем викторины стала Мария Кондраненкова, ответившая на наибольшее количество вопросов. Все участники получили на память небольшие подарки и сладкое угощение.

Ольга Жебрякова

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 07.08.2018