«  Октябрь 2018  »

Пятница, 19.04.2024, 20:57
Главная » 2018 » Октябрь » 09

В нашем городке произошло знаменательное событие. В свет вышла книга, посвященная нашей малой Родине и ее окрестностям "Воспоминания и размышления о прошлом, настоящем и будущем (из истории Княгининского края)".

Ее автор - Вячеслав Николаевич Гальянов. Очень немного книг посвящено истории Княгининской земли. Материала для тех, кто хочет узнать о ней больше - не хватает. Поэтому презентация книги собрала в читальном зале ЦБ им А. Люкина так много княгининцев.

Представить книгу приехал автор и сразу опроверг многие легенды, бытующие в Княгинино с точки зрения исторической достоверности.

В своей книге Вячеслав Николаевич детально раскрыл множество событий тех далеких времен, собрав по крупичкам сведения из многих источников, он как мозаику сложил картину далекой эпохи.

Эта книга возвращает так много забытых имен из прошлого, особенно интересен взгляд автора на основное лицо и его роль в истории основания города - князя Воротынского. Казалось, автора книги можно слушать часами, настолько увлекательным был его рассказ, настолько глубоким погружение в историю... Никто из пришедших на это значимое культурное событие города, не остался равнодушным!

От большого числа читателей Княгининского района мы выражаем огромную благодарность Вячеславу Николаевичу за то, что он так ответственно отнесся к просьбе земляков - собрать и систематизировать материал о нашем крае.

Книга в дар от автора - уже во всех библиотеках района! Читайте с удовольствием!

Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2018