«  Декабрь 2018  »

Суббота, 20.04.2024, 14:16
Главная » 2018 » Декабрь » 24

21 декабря в детской районной библиотеке прошла акция «Новый год-вместе с нами!»

Библиотекари провели для ребят развлекательную игровую программу. В празднично украшенном читальном зале детей ждала сверкающая яркими огнями ёлка, новогодние видеофильмы, виртуальное знакомство с одним из зимних персонажей – Снеговиком – символом зимы и Нового года.

Детям была представлена литература, расположенная на книжно-иллюстративной выставке «Новогодние чудеса». Желающие прочитали стихотворения на новогоднюю тему. Множество других увлекательных забав предложили ребятам специалисты библиотеки.

Они дружно отвечали на вопросы новогодних игр «Что любит ёлка?», «Что бывает зимой?», разгадывали зимние загадки. Самые внимательные и начитанные победили в конкурсах «Устами младенца», «Друзья – приятели», «Угадай героя». А самые энергичные и проворные преуспели в конкурсах «Ёлочная игралочка», «Юный художник», «Снежки».

Но мероприятие не закончилось на этой веселой ноте. Финальной частью стало награждение лучших читателей за 2018 год. Скоровой Арине, Толикиной Ксении и Михайловой Снежане по итогам года вручили Благодарственные Письма, календари с символикой года и новогодние подарки. Все ребята от Деда Мороза и Снегурочки так же получили сладкие новогодние подарки. Мероприятие закончилось на позитивной ноте. Ребята настроились на новогодние праздники, утренники. В зимние каникулы они обещали проводить время на свежем воздухе, веселиться и делать только добрые дела.

Е.Н. Евтина - зав. детской библиотекой

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018

В конце декабря в читальном зале районной детской библиотеки была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Новогодние чудеса». На ней представлено много материала, посвящённого нашему любимому зимнему празднику – книги, журналы, викторины, кроссворды, кулинарные рецепты, рисунки, рекомендательные списки литературы «Сказочные зимние истории» и «Зимние забавы». Книжная выставка состоит из четырёх разделов. О том, откуда пошла традиция – встречать Новый год, как празднично украсить дом и ёлку, сделать подарок на праздник своими руками, о зимних забавах и развлечениях желающие могут узнать, познакомившись с литературой в разделе «Встречаем Новый год». Рождественские истории, стихи и колядки расположены в разделе «В Рождественский вечер». Со сказками, рассказами и повестями о зиме и зимних праздниках любители художественной литературы познакомятся в разделе «Лучшие книги о зиме». А раздел «Парад Снеговиков» весь посвящён помощнику Деда Мороза, любимому зимнему персонажу – Снеговику. Вы узнаете много нового и неожиданного о преданиях, легендах и приметах, связанных со Снеговиком, прочитаете сказки и стихи, где он является главным персонажем. Вся книжная выставка красочно оформлена снежинками, рисунками, поделками, зимними трафаретами. Книжная выставка «Новогодние чудеса» будет радовать детей и взрослых до конца января.

Е.Н. Евтина - зав. детской библиотекой

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 24.12.2018