«  Март 2019  »

Пятница, 19.04.2024, 15:30
Главная » 2019 » Март » 20

С 19 марта в Детской районной библиотеке стартовала Неделя детской и юношеской книги – 2019 «Я, Книга и Мир». Праздник открытия прошёл в нарядно украшенном читальном зале, где собрались лучшие читатели библиотек со всего Княгининского района. С приветственным словом к детям обратились Анна Сергеевна Шутова – директор «Культурно-досугового объединения Княгининского района» и Елена Николаевна Евтина – заведующая детской районной библиотекой, которые пожелали гостям дружить с библиотекой и по жизни шагать с книгой. В торжественной обстановке ребятам были вручены книги и грамоты за любовь к чтению и литературе.

На праздник к своим почитателям пришла Королева Книга, роль которой исполнила зав. Морской библиотекой – музеем А.А.Тюлина. Ребятам рассказали о писателях – юбилярах 2019 года – А.И. Люкине и В.С. Рыжакове. С большим вниманием ребята слушали стихотворение А.И. Люкина «Мишка», которое выразительно прочитал ученик 2 класса школы №1 Михаил Смелов, и отрывок из повести В.С. Рыжакова «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках…» в исполнении художественного руководителя РДК Сергея Карамнова.

Ещё одним сказочным персонажем, который пришёл на праздник к ребятам был Незнайка. Его роль исполнил Михаил Тамоян, ученик 6 «Б» класса школы №2. Королева Книга и ведущая праздника О.В.Трофименко убедили Незнайку в том, что читать книги очень нужно и полезно для детей. Кульминацией праздника стал «Парад литературных героев», который представили самые юные читатели детской библиотеки – воспитанники детского сада «Теремок». К слову сказать, ребята являются постоянными участниками проекта «Читай-ка».

Неизменными аплодисментами встречали ребята выступление вокальной группы «Радуга» Дома Детского Творчества, а на прощание весь зал подпевал им песню «До свидания». В заключение праздника все гости с удовольствием делали фото на фоне арт-объекта – «Робот» с журналом «Друг» в руках.

Неделя детской и юношеской книги – 2019 открыта. Впереди ребят ожидают новые удивительные путешествия по страницам книг.

Е.Н. Евтина - зав ДРБ

Просмотров: 349 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2019