«  Апрель 2019  »

Пятница, 29.03.2024, 04:24
Главная » 2019 » Апрель » 23

Вечером 19 апреля в районной детской библиотеке самые активные читатели собрались на Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2019». В этом году она называлась «Весь мир – театр!», т.к. посвящена году театра в России. Вся библиотека в этот вечер напоминала театр – всюду была видна театральная атрибутика, были оформлены книжные выставки «Волшебный мир театра» и « Откройте мир театра», а в коридорах библиотеки ребят поджидало привидение, которое живёт в любом театре. Детей ожидала увлекательная программа, посвящённая театру. Они узнали факты об истории театра, познакомились с театрами Нижнего Новгорода, разгадывали загадки, связанные с театром, сами попробовали свои силы в роли актёров.

Одно из требований к артисту - хорошая дикция. В Баттле скороговорок победа досталась Мише Тамояну, хотя старались все ребята. Много смеха и эмоций вызвала игра «Крокодил», в которой одному игроку нужно было без слов изобразить что-то жестами и мимикой, остальные должны догадаться – что это. Затем в Театре «Экспромт» силами детей были поставлены небольшие пьесы «Курочка Ряба», «Школа» и музыкальная сказка «Вася-Василёк».

Все юные актёры очень старались, исполняя свои роли. Многие ребята хотели участвовать в игре «Поле чудес», задания которой были посвящены театру, остальные активно болели за игроков, следили за стрелкой. Победителем игры стала Майя Гришанина. А самой активной участницей Библионочи по подсчету жетонов стала Анастасия Геращенко. В конце вечера ребят ждало сладкое угощение. Победители были награждены книгами, а все участники праздника получили небольшие сувениры на память и массу положительных эмоций.

А.С. Мазина - зав ДРБ

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2019

19 апреля Центральная библиотека г. Княгинино приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2019», темой которой стало «Весь мир-театр». Жители города были приглашены на виртуальную выставку «Театр разных времен и народов», библио - квест «Театральный», библио - пазлы «Актеры театра и кино», настольные и подвижные игры, тайны книжных хранилищ, селфи в фотозоне «Верхом на месяце».

Была организована творческая встреча с молодым музыкантом, выпускником Княгининской музыкальной школы Данилой Богатыревым «Душа и музыка-едины». Наслаждаться шедеврами классической музыки и узнавать о исполняемых произведениях и их авторах было намного приятнее за чашкой чая, с перерывом на театральную викторину.

Необычный формат мероприятий и необычное время работы библиотеки вызывали интерес у жителей города, поэтому уже к шести часам вечера начали стекаться в библиотеку все, желающие принять участие в библионочи. Праздничная атмосфера царила везде и всюду. Весело и познавательно прошел вечер, оставив на память яркие кадры).

О.Ю. Мохова - зав чит. залом ЦБ

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2019