«  Май 2019  »

Четверг, 28.03.2024, 23:33
Главная » 2019 » Май » 13

9 мая детская районная библиотека в рамках празднования Дня Победы приняла участие в акции «Белые журавлики», которая проходила в Парке «Фонтан желаний». Для Акции были заранее заготовлены бумажные журавлики, символизирующие не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время. Каждый желающий мог написать на журавлике автора и название своей любимой книги о Великой Отечественной войне. Дети и взрослые с большим желанием писали на журавликах произведения, которые они читали совсем недавно или много лет назад.

В число самых любимых попали как известные книги, так и не знакомые широкому кругу людей: В.Васильев «А зори здесь тихие», Н.Надеждина «Партизанка Лара», Л.Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре», А.Твардовский «Василий Тёркин», В.Курочкин «На войне как на войне» и ещё много интересных произведений. Эта Акция, ставшая уже традиционной, говорит о том, что людям близка тема Великой Отечественной войны. Книги о войне и о её героях по - прежнему любимы и популярны среди детей и старшего поколения.

О.В.Трофименко

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2019

В беседке городского парка в День Победы был установлен открытый микрофон - «Помнит сердце - не забудет никогда», чтобы каждый желающий мог прочитать свои любимые стихи или спеть песню о войне. Военные строки по - особому звучат в День Победы!

С волнением и трепетом читали не только известных поэтов Твардовского, Симонова, но и наших местных поэтов А. Люкина, Н. Горева, С. Тощева, В. Богаратова.

Сотрудниками центральной библиотеки была организована также акция «Живая книга памяти», в которой участники праздника могли найти погибших в годы ВОВ родственников и могли узнать обстоятельства смерти и места их захоронения.

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2019