«  Ноябрь 2019  »

Пятница, 19.04.2024, 22:51
Главная » 2019 » Ноябрь » 25

Мама - это первое слово, которое произносит человек. День матери это замечательный повод, чтобы сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки.

22 ноября для учащихся КСОШ №2 Центральная библиотека совместно с Детской музыкальной школой провели мероприятие «Прекрасен мир любовью материнской». На протяжении всего мероприятия звучали самые теплые и добрые слова о маме.

Ребята узнали об истории и значении Дня матери. В мире нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Библиотекари рассказали о женщинах – мамах знаменитых писателей и поэтов, а также великих ученых.

Просматривая слайды, ребята увидели, как выглядели богини-покровители материнства разных народов и портреты мам самых известных людей. К гостям обратился священник Дмитрий Богач.

В своем слове батюшка затронул вопросы взаимоотношений между детьми и родителями, о любви к матери и ответственности за будущее нашей Родины. Свои музыкальные таланты продемонстрировали ученики Детской музыкальной школы, подарив всем собравшимся праздничный концерт!

Н.Н. Пупкова - библиотекарь читального зала ЦБ

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2019

21 ноября детская районная библиотека приняла участие в межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко дню рождения писателя и 65-летнему юбилею выхода в свет книги Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В библиотеку были приглашены воспитанники старшей группы д/с «Теремок», для которых был проведен «Праздник настоящих друзей» по произведениям Н.Н. Носова. В начале мероприятия библиотекарь младшего абонемента Петрова А.В. познакомила юных читателей с биографией и творчеством писателя.

В гости к ребятам пришел непоседа, фантазер Незнайка, его появление вызвало большой восторг среди маленьких детей. С удовольствием дошколята отгадывали загадки с Незнайкой, пели песню «В траве сидел кузнечик»,участвовали в забавных играх «Баскетбол», «Поэтическая рифма», в конкурсе «Собери из пазлов Незнайку и его друга Знайку». За активное участие в подарок малыши получили от Незнайки его портрет.

К встрече библиотекари оформили книжную выставку «Незнайка и все, все, все» и провели обзор представленных книг. Праздник закончился просмотром мультфильма «Незнайка учится». Веселые, улыбающиеся с радостными эмоциями на лице дошколята благодарили библиотекарей за интересное, увлекательное мероприятие.

А. В. Петрова - библиотекарь младшего абонемента

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2019