«  Ноябрь 2020  »

Суббота, 20.04.2024, 14:22
Главная » 2020 » Ноябрь » 06

В нашей истории достаточно славных традиций, людей и событий, которыми мы можем гордиться. Каждый самый маленький уголок России имеет свои особенности, своих земляков, память о которых должна сохраниться для будущих поколений. Одним из таких людей для Княгининского района является участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Василий Иванович Ренов.

Напомню, что в этом году культурно–социальный проект Троицкой сельской библиотеки им. В. И. Ренова «Библиотеке – имя Героя!» стал победителем в самой многочисленной тематической номинации «Малая Родина» районного конкурса молодежных проектов «Вектор-2020», посвященного Году памяти и славы. Идея проекта принадлежит библиотекарю Светлане Владимировне Тюлиной, которую активно поддержали библиоволонтеры села Троицкое.

6 ноября прошел итоговый районный молодежный форум «Вектор», на котором участники рассказали о ходе реализации и результатах проектов.

На сегодняшний день проект «Библиотеке – имя Героя!» находится на стадии завершения. Согласно календарному плану реализации проекта в библиотеке в срок оформлен уголок памяти В. И. Ренова «Наш земляк – герой», где размещены материалы поисково-исследовательской деятельности. На выделенный грант приобретены уличный информационный стенд "В.И. Ренов - Герой Великой Победы" и вывеска на библиотеку. Осталось провести торжественное мероприятие «Память сердца» по присвоению имени В. И. Ренова Троицкой сельской библиотеке и открытию именной доски, к которому все необходимое подготовлено.

В конце форума команда молодежного проекта «Библиотеке – имя Героя!» (руководитель А. А. Тюлина, автор С. В. Тюлина, 11 библиоволонтеров) была награждена Благодарностью отдела культуры и молодежной политики администрации Княгининского муниципального района и экспертного совета конкурса «Вектор-2020».

А. А. Тюлина,

руководитель проекта