«  Ноябрь 2020  »

Пятница, 29.03.2024, 18:15
Главная » 2020 » Ноябрь » 27

26 ноября 2020 года в селе Троицкое состоялось торжественное мероприятие «Память сердца», посвященное присвоению Троицкой сельской библиотеке имени Героя Советского Союза, земляка Ренова Василия Ивановича.

Библиотекарем С.В. Тюлиной, вместе с библиоволонтерами было подготовлено театрализованное действие, взятое из реальных военных будней Ренова В.И., описанное в книге «За Отчизну, свободу и честь». Эта небольшая сценка окунула всех присутствующих в те далекие и страшные военные годы, когда наш советский народ не щадя себя, всеми возможными способами приближал победу.
Право перерезать ленточку, у мемориальной доски, установленной на здании Троицкой сельской библиотеки, было предоставлено главе местного самоуправления Княгининского муниципального района Д.А. Тараканову и К.Ф. Миронову, жителю села Троицкое, труженику тыла, почетному гражданину Княгининского района и человеку, который видел в далеком 1970 году Ренова В.И., когда тот приезжал на малую родину.
С торжественным событием поздравили всех присутствующих глава местного самоуправления Княгининского муниципального района Д.А. Тараканов, военный комиссар по Княгининскому и Большемурашкинскому районам А.Ю. Столяров, глава администрации Ананьевского сельсовета М.А. Струкалев, а также О.И Трусова, жительница села Троицкое. коренная землячка Ренова В.И., уроженка д. Скучиха.

Все выступающие подчеркнули неоценимый вклад нашего земляка-героя в победе над врагом, и пожелали мирного неба над головой всему нашему народу. А также отметили ту большую проделанную работу, для того чтобы библиотека имела право носить почетное звание Героя Советского Союза В.И. Ренова. Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске Героя. Эта дата, 26 ноября 2020 года, навсегда останется в истории Княгининского района.

Н.А. Абдалова - зам. директора по ЦБС

Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2020