«  Апрель 2024  »

Пятница, 19.04.2024, 08:35

18 марта отмечался важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией.

В этот день всем пришедшим посетителям в Троицкую библиотеку им. В.И. Ренова было предложено совершить исторический экскурс по городам Крыма. Предложенная форма экскурсии вызвала у читателей интерес и единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость - в состав России законно вернулись два субъекта РФ: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими!

Просмотров: 201 | Добавил: Администратор | Дата: 19.03.2022

14 марта в Княгининской Центральной библиотеке им. А.И. Люкина состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. На котором присутствовали работники библиотеки, участники хора пенсионеров и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Рубское Дмитрий Богач.
Встреча была посвящена исцеляющим святыням. Настоятель храма рассказал много интересного о святых местах, исцеляющих душу и тело.
Участники мероприятия проявили живой интерес к беседе и поделились случаями из своей жизни, когда святые помогали им в трудной жизненной ситуации.
В заключение, зам директора по ЦБС Н.А. Абдалова вручила Д.И. Богачу диплом участника конкурса на соискание региональной премии общественного признания в сфере благотворительности «Нижегородский Феникс».
Встреча дала понять участникам, что Православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее.

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2022

Многолетнее плодотворное сотрудничество со СМИ г. Княгинино – добрая традиция Княгининской ЦБС. МАУ "Княгининский РИЦ" является одним из главных наших партнеров в вопросах продвижения чтения, привлечения читательского интереса к книге, знакомства с библиотечной жизнью.
Ниже статья из районной газеты "Победа" № 9 (9274) от 4 марта 2022 года

Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 11.03.2022

Акция «ВАМ, ЛЮБИМЫЕ», приуроченная к Международному женскому дню, прошла на территории Нижегородской области. К ее проведению во второй раз присоединилась и Троицкая сельская библиотека им. В. И. Ренова.

Акция проходила с одной главной целью – подарить хорошее настроение представительницам прекрасного пола.
8 МАРТА 8 мужчин - библиоволонтеров поздравили теплыми пожеланиями всех прохожих женщин, девушек и подарили им поздравительные открытки. Праздничная акция получила множество положительных откликов.

Просмотров: 158 | Добавил: Администратор | Дата: 08.03.2022

#ВамЛюбимые
#8марта2022
"Вам, любимые" - акцию под таким названием провели сотрудники Центральной и Детской районных библиотек. Прошли с небольшим рейдом по г. Княгинино и поздравили женщин с  праздником!

(Все фото в группе Княгининская ЦБС ВКонтакте)

Просмотров: 190 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2022

Выставка к международному женскому дню 8 марта "Образ пленительный - образ прекрасный".
 Книги и печатный материал посвящены прекрасной половине человечества. Специальные подборки литературы в рубриках "Женские образы в картинах и поэзии", "Стихи о прекрасной даме", "Деревенские мадонны", а также, книги-новинки для женской аудитории широко представлены здесь. Приглашаем познакомиться с выставкой, которая расположена в зале абонемента Центральной библиотеки им А.И. Люкина.

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2022

Широкая масленица!

Заряд хорошего настроения в нашей фотозоне "Масленица-затейница" и сладкие призы всем участникам викторины "Ух, ты, масленица". Для детей сказочный квест на знание русских народных сказок. Украсила праздник барыня - масленица, созданная сотрудниками ЦБС.

Библиотечная фотозона "Масленица - затейница" поделилась хорошим настроением также с жителями с. Белка. Вместе проводили зиму!

(Больше фотографий в группе Княгининская ЦБС ВКонтакте)

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.2022

Сотрудники Центральной и Детской районных библиотек поздравили мужчин г. Княгинино с наступающим праздником и подарили памятные календарики.

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2022

Выставка к Дню защитника Отечества "Есть такая профессия - Родину защищать".
Книги и печатные материалы по воинской тематике, книги-новинки для мужской аудитории широко представлены здесь. Кто такой военный профессионал, какие виды военных профессий бывают и многое другое вы узнаете, познакомившись с выставкой, которая представлена в зале абонемента ЦБ.

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2022

19 февраля в Троицкой сельской библиотеке им. В. И. Ренова юные читатели совершили удивительное эко-путешествие «Через море-океан плывёт чудо-великан!», посвящённое Всемирному дню защиты морских млекопитающих.
Чтобы познакомиться с китами, дельфинами, морскими котиками и тюленями поближе, гости библиотеки «погрузились» в глубины Мирового океана.

Ребята узнали интересные факты из жизни морских млекопитающих, с большим интересом посмотрели книги о них, внимательно слушали рассказ «Тюлень, который любит лёд». В заключении посмотрели видеоролик о китах.
В конце встречи был подведён итог - морские животные должны жить, и люди всей Земли обязаны их защищать и охранять!

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2022

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »