«  Июль 2018  »

Суббота, 20.04.2024, 16:25
Главная » 2018 » Июль » 26 » Читальный зал под открытым небом "Чтобы солнышко светило"
Читальный зал под открытым небом "Чтобы солнышко светило"

Детская районная библиотека продолжает летнюю программу чтения «Солнечные встречи с книгой». Городской парк стал своеобразным местом творческих встреч любителей книги и чтения. Увлекательно и познавательно прошло библиопутешествие «Книга под солнцем». Занимательный круиз книжное царство привлек не один десяток детей и родителей отдыхающих в нашем парке. Маленькие читатели с интересом прослушали стихи и сказки детских писателей: И. Благининой; А. Багдарина; А. Барто; Б. Заходер и др.

Познакомились с лучшими новыми журналами «Принцесса», «Свирель», «Мурзилка», «Том и Джерри» на которых выросло не одно поколение мам, пап, бабушек и дедушек.

Библиопутешествие проводили старшие девочки, отдыхающие в парке: Елизавета Фролова, Виктория Никеева, Анна Ракова, Виктория Калмыкова. Заведующая детской районной библиотекой Е.Н. Евтина предложила им поиграть в игру «Я библиотекарь». Они с удовольствием вошли в роль библиотекарей, записали новых читателей и завели формуляры. Пропагандировали книги и журналы, организовали и провели для маленьких посетителей подвижные игры «Боулинг», «Игра с мячом».

Прогулка по летнему парку закончилась игрой «Угадай, что это?». В этот день детская библиотека приобрела 14 маленьких читателей.

Лето, свежий воздух, разнообразная программа сблизила и подружила библиотеку и любителей книги. Работа читального зала «Под открытым небом» будет продолжаться.

Заведующая ДРБ - Е.Н.Евтина