«  Август 2019  »

Пятница, 29.03.2024, 11:02
Главная » 2019 » Август » 26 » День города - выставка мастеров и открытый микрофон "Знай наших"
День города - выставка мастеров и открытый микрофон "Знай наших"

По доброй традиции наши талантливые читатели приняли участие в выставке Княгининских умельцев "Улица мастеров", развернутой в день города.

Свои великолепные работы на выставке представили Корепанова И.В., Тараканова Г.В., Щеникова Г., Прусакова Н., Петрова Е., их вышитые картины вызвали восхищение княгининцев. Столярова Светлана представила целую композицию игрушек - героев современных мультфильмов, связанных крючком.

Помимо этого княгининские  садоводы и огородники представили на выставке свои чудо - овощи и фрукты, различные заготовки из них. Сортовые картофель и лук представила ветеран библиотечной системы Суханова Н.Л. Гигантские морковь и капусту от Сбитневой О.Е. вызвала удивление, также как и цветная капуста от Матвеевой О.К. и сортовые помидоры Сычевой Л.В. Аппетитно было смотреть на красочно оформленные баночки заготовок на зиму Сбитневой И.А. и Даниловой В.Л.

Активное участие в празднике принимали наши сельские библиотекари, которые представили работы своих талантливых читателей и организовали мастер-классы. Наша коллега из села Егорьевское Куколкина Н.Г. привезла своего читателя Князева В.А., который провел мастер-класс по изготовлению глиняных чашечек с различной символикой, выполненных на настоящем гончарном круге.

Наряду с этим, в беседке свои поэтические таланты могли продемонстрировать все желающие в поэтической беседке "Знай наших" где работал открытый микрофон.

Читали произведения поэтов - земляков, а также свои собственные стихи. Также любое понравившееся произведение можно было взять с выставки, развернутой здесь же и прочесть вслух.

Праздник прошел многопланово и ярко, подарив всем массу положительных эмоций!