«  Октябрь 2015  »

Вторник, 16.04.2024, 22:12
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » День села в Покрове
День села в Покрове

Отшумел 16 октября в Покрове День села.

«Наверно, есть земли краше, но нам другой не надо», – с особой теплотой говорили жители села о малой родине.

Поздравить нас с праздником приехал зам. главы администрации  Княгининского района Атопшев В.А., руководитель Княгининского РКСО.

С наилучшими пожеланиями к землякам обратилась глава сельского поселения И.П. Бабушкина: «В нашем селе  живут доброжелательные и трудолюбивые люди, влюбленные в свою малую родину. И мы все работаем на ее благо».

В День села принято подводить итоги и награждать тех, кто достоин похвалы.

На сцене чествовали несколько категорий односельчан: Среди награждённых: представители образцовых подворий, самая  старшая жительница села, семьи с самыми маленькими гражданами, приемные семьи, семейные  серебряные пары ,активисты общественной жизни.

Яркую концертную программу представили гости из Белки  и местные артисты, создавая атмосферу праздника, веселья и радости. Зрители дружно подпевали, активно пританцовывали, от души аплодировали артистам.

В  Доме культуры, не изменяя ежегодной традиции, организаторы праздника расположили выставку местных умельцев «Пришел Покров, батюшка». Каждый желающий мог здесь показать творения своих рук.

О культурной жизни села рассказала библиотекарь.

Памятные ручки для совершенствования мастерства, были вручены ею победителям  конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город».

В номинации  авторов  прозаических и поэтических произведений -  это Лебедева Римма Александровна. «Фронтовые письма» (проза в стихах). В номинации на лучший каллиграфический почерк победила Шустанова  Валентина Михайловна.

Затем библиотекарь пригласила всех в «Путешествие во времени» ретро-выставкой моды, книг, журналов, песен прошлого столетия, предложила викторину «Угадайка» об интересных местах села, и презентацию «Краеведческие страницы. Покров -2015»

А какой праздник без гостей? От души поздравила жителей Покрова супружеская пара  Слушковых из п. Возрождение. Любовь Борисовна прочитала стихотворение мужа о потерянной деревеньке Нутренка, Дмитрий Васильевич подарил Покрову своё новое стихотворение:

Небо стало хмурым

Дождь бы не пошел.

День села поселка

К нам в Покров пришел.

Ветер по-осеннему

К нам стучит в окно

Нам в Озерском клубе

Сухо и тепло.

И пришли на праздник

Люди с деревень.

Я улыбки радости

Вижу в этот день.

Всем желаю счастья,

Долго-долго жить

И на день поселка

Также приходить.

Веселюсь на празднике

С вами я, друзья.

А стихи, чтоб слушали,

Посвятил Вам я.

Весь вечер в сельском клубе  царила особая атмосфера тепла и уюта. Улыбки, радость и отличное настроение  жителей села – вот, пожалуй, главный итог праздника, который удался на славу.

Библиотекарь Покровской сельской библиотеки – В.Г. Жердева