«  Июнь 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 03:56
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Детская библиотека на фестивале "Парк сказок Пушкина"
Детская библиотека на фестивале "Парк сказок Пушкина"

10 и 11 июня при поддержке Министерства культуры Нижегородской области на Болдинской земле проводился фестиваль сказок Пушкина, в котором приняла участие и Детская районная библиотека.

Трижды приезжал в Большое Болдино поэт и ни разу не возвращался без новой сказки из родовой вотчины. Фестиваль «Парк сказок Пушкина» призван донести до молодого поколения россиян бесценное литературное наследие великого русского гения.

На разных площадках гости участвовали в развлекательных и культурно-познавательных программах. Это и экскурсии по музею-заповеднику А.С. Пушкина, и работа интерактивных зон на Поляне сказок с участием сказочных героев, квест-игра «По аллеям Пушкинского парка». Проводились конкурсы на самое выразительное прочтение отрывков из сказок А.С. Пушкина и конкурс на самое оригинальное желание «В гостях у золотой рыбки». Много желающих было поучаствовать в мастер-классах по гончарному делу, лепке, изготовлению панно- аппликаций.

Кульминацией фестивальной программы стал костюмированный парад-шествие героев сказок Пушкина. Торжественное закрытие фестиваля состоялось в научно-культурном пушкинском центре премьерой спектакля «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», который представили артисты театрального объединения «Вдохновение» Большеболдинского РДК.

Участники фестиваля увезли с собой частичку радости приобщения к творчеству великого поэта!

Е.Н. Евтина -зав ДРБ