«  Октябрь 2017  »

Среда, 24.04.2024, 20:11
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Экологическое воспитание в библиотеке "Сохранить природу - сохранить жизнь"
Экологическое воспитание в библиотеке "Сохранить природу - сохранить жизнь"

«Сохранить природу – сохранить жизнь» - под таким названием 29 сентября в читальном зале центральной библиотеки им А.И. Люкина прошел экологический час для учащихся 7 класса КСШ № 2. Ведущие – О.Ю. Мохова и И.В. Ермакова.

В ходе мероприятия дети узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. На встречу были приглашены глава местного самоуправления – Д.А. Тараканов и начальник управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности – И.А. Леханов, они говорили об экологических проблемах, не только общего масштаба, но и нашего города и района.

Обсуждались проблемы малых рек Княгининского района, вырубка лесов, свалки и загрязнения берегов рек. Каждое сказанное слово сопровождал тематический видеоряд, чтобы ребята все сами наглядно увидели, к каким последствиям приводят экологические катастрофы, вызванные халатным отношением к нашему общему дому и какие предпринимаются действия, чтобы спасти и возродить экологию родных мест. И каждому из нас важно ежедневно понимать свою ответственность за окружающую территорию, не мусорить, делать замечания другим, оказывать посильную помощь в посадке деревьев и других полезных делах волонтеров.

С таким призывом к ребятам обратились и гости мероприятия, потому что будущее нашей планеты за молодыми. После теоретической части началась развлекательная - морская викторина «Морское лото», в которой дети должны были отгадать и сложить слова из вопросов на морскую тему. Потом, написав экологические пожелания и прикрепив к шарику – запустили его в небо. Мероприятие прошло интересно познавательно и не скучно.

О.Ю. Мохова – зав читальным залом