«  Апрель 2018  »

Пятница, 19.04.2024, 09:17
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Фестиваль поэтического творчества "Княгининская лира"
Фестиваль поэтического творчества "Княгининская лира"

12 апреля уютный зал районного Дома культуры собрал любителей поэзии со всего Княгининского района. Здесь состоялся Фестиваль поэтического творчества «Княгининская лира».

Он был посвящён памяти нашего земляка, известного нижегородского поэта А. Люкина.

В работе Фестиваля приняли участие поэты-княгининцы в возрасте от 7 до 70 лет.

Вот такой получился широкий возрастной диапазон! Это лишний раз доказывает, что все возрасты покорны не только любви, но и поэзии.

У портрета Александра Люкина самая маленькая участница Фестиваля, Анфиса Александрова, зажгла свечу Фестиваля, её огонь стал символом преемственность поэтических традиций.

Много тёплых слов сказали на открытии Фестиваля глава администрации города Княгинино Р.Ю. Яшин и начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Княгининского района О.Б. Ипполитова.

Участники заметно волновались, ведь оценивало их творчество компетентное жюри. Выступления шли в двух номинациях – «Родина любимая моя» и «Посвящение Люкину», поддержка зала была очень тёплой и дружной.

Стихи сменялись песнями, к микрофону выходили всё новые и новые поэты – кого-то из них княгининцы знают уже хорошо, кого-то слышали впервые.

Лучшим поэтом Княгининского района 2018 года по решению жюри была признана Ирина Ермакова. Она получила премию имени А. Люкина. Все участники Фестиваля были награждены Дипломами и памятными подарками.

Фестиваль закончился дружным чаепитием за большим столом в Центральной библиотеке.

Это был настоящий праздник, дающий людям, живущим на княгининской земле, возможность раскрыть свои таланты, свой внутренний мир!