«  Ноябрь 2015  »

Пятница, 29.03.2024, 11:59
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Итоги участия в областном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город».
Итоги участия в областном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город».

Княгининский район подвел итоги участия в областном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город».

В нём приняли участие в общей сложности более 900 человек. В проведении конкурса объединили свои усилия не только работники культуры, но и сотрудники организаций, учреждений района, работники образования, школьники, студенты и местные журналисты. Ход конкурса освещался в газете и на нашем сайте.

Лучшим почерком города Княгинино признан почерк Ирины Сергеевны Тюльнёвой, педагога Дома Творчества. На снимке – момент вручения ей Грамоты и памятных призов в Центральной библиотеке.

Почерк Елены Игоревны Савиновой (д. Соловьёво) оказался одним из самых каллиграфически правильных в Нижегородской области, и она будет удостоена награды Министерства культуры.

Всего в конкурсе на лучший почерк приняло участие 375 человек в районе.

В областную комиссию были направлены поэтические и прозаические произведения наших местных авторов. Лучшие из них (по мнению областной комиссии) будут публиковаться в нижегородских журналах.

В конкурсах чтецов (разных форм и различной тематики) участвовали более 300 человек по району.

Проверить свою грамотность и принять участие в написании диктанта решились не так много человек – 204 по району. За это им особая благодарность.

Но мы хотели бы дать возможность всем, кто ещё хочет написать диктант. Приходите в библиотеки района до 1 декабря 2015 года и проверьте свои знания русского языка!

Диктант можно написать как группой, так и индивидуально.

1 декабря 2015 года будут названы самые грамотные из всех, кто принял участие в этом своеобразном состязании.