«  Январь 2013  »

Среда, 24.04.2024, 09:37
Главная » 2013 » Январь » 21 » Юбилейный вечер, посвященный 60 - летию со дня рождения поэта- журналиста С. Карасева.

18 января 2013 г. в библиотеке было многолюдно, собрались гости на вечер памяти С. Карасева.

За большим, накрытым столом за чашкой чая собрались друзья, коллеги поэта - журналиста С. Карасева, приехали самые близкие ему люди - жена поэта нижегородская поэтесса Ирина Дементьева и сын Александр.

Директор Княгининской ЦБС Соколова О.Р. выступила с приветственным словом к участникам праздника и представила важных гостей, а также презентовала новые буклеты о С. Карасеве "В мир я смотрю все пристальней...".

С ответным словом выступила И. Дементьева, почитала свои любимые стихи мужа и свои собственные, вручила Ольге Романовне только что изданные издательством "Кварц" сборники стихов Сергея Карасева "Отблеск первого костра" и сборники своих стихов "Любовные истории".
Данные книги, а также буклеты всегда можно взять почитать в центральной библиотеке.

Присутствующие на встрече могли на большом плазменном экране посмотреть видеоряд архивных фотографий, взятых из краеведческого музея.
Добрые слова в адрес С. Карасева сказали его коллеги - журналисты, друзья, люди в чьих сердцах он остался живым.

Участникам встречи Ольга Романовна вручила памятные подарки. Почтить память поэта все собрались возле дома, в котором С. Карасев жил, здесь прошел небольшой митинг с возложением цветов. Память о С.Карасеве жива, а значит и он жив в сердцах, которые его любят и ценят, а также в его стихах, которые делают жизнь поэта вечной.