«  Август 2018  »

Пятница, 26.04.2024, 02:32
Главная » 2018 » Август » 13 » Картина "Разнотравье" в подарок от Елены Абросимовой центральной библиотеке
Картина "Разнотравье" в подарок от Елены Абросимовой центральной библиотеке

10 августа состоялось закрытие выставки картин нижегородской художницы Елены Абросимовой. Пришедшие на этот праздник красоты смогли еще раз насладиться ярким художественным творчеством Елены Абрис (творческий псевдоним) и познакомиться со всеми гранями ее таланта - кинооператора на телевидении, модельера, поэта, художника. Во всех ипостасях сумевшей добиться потрясающего успеха и доказать, что не имея специального образования и навыков, при огромном желании и свободе творческой самореализации, можно прыгнуть выше головы! Ее жизнь тому подтверждение - в чем смогли убедиться все гости вечера.

Особенно счастливы были участники прошедшего накануне мастер-класса по живописи, потому что они, не имея навыков рисования, за несколько часов, смогли создать натюрморт в технике масла на настоящем холсте и сделать это на таком уровне, что созданные ими картины, не стыдно повесить на самом видном месте или подарить близким!

В атмосфере душевности прошло это яркое мероприятие, подтверждающее что талантливый человек - талантлив во всем, к чему бы ни прикасался! Красивым заключительным аккордом стали подарки, сделанные Еленой Абросимовой Центральной библиотеке и Дому культуры, она подарила свои картины.

Созданная и ставшая изюминкой поэтического фестиваля с одноименным названием - картина "разнотравье" была с особой благодарностью принята в дар в нашу библиотечную систему и в будущем она станет украшением всех подобных поэтических посиделок и добавит уюта в проводимые библиотекой мероприятия! Навеянная впечатлениями от поэтического творчества многих  женщин, эта картина стала творением, в котором каждая женщина может увидеть себя или образы своих знакомых, подруг и др. Поэтому приходите и сами в этом убедитесь!

Ольга Соколова