«  Декабрь 2018  »

Четверг, 18.04.2024, 12:59
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Книжно - иллюстративная выставка "Новогодние чудеса"
Книжно - иллюстративная выставка "Новогодние чудеса"

В конце декабря в читальном зале районной детской библиотеки была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Новогодние чудеса». На ней представлено много материала, посвящённого нашему любимому зимнему празднику – книги, журналы, викторины, кроссворды, кулинарные рецепты, рисунки, рекомендательные списки литературы «Сказочные зимние истории» и «Зимние забавы». Книжная выставка состоит из четырёх разделов. О том, откуда пошла традиция – встречать Новый год, как празднично украсить дом и ёлку, сделать подарок на праздник своими руками, о зимних забавах и развлечениях желающие могут узнать, познакомившись с литературой в разделе «Встречаем Новый год». Рождественские истории, стихи и колядки расположены в разделе «В Рождественский вечер». Со сказками, рассказами и повестями о зиме и зимних праздниках любители художественной литературы познакомятся в разделе «Лучшие книги о зиме». А раздел «Парад Снеговиков» весь посвящён помощнику Деда Мороза, любимому зимнему персонажу – Снеговику. Вы узнаете много нового и неожиданного о преданиях, легендах и приметах, связанных со Снеговиком, прочитаете сказки и стихи, где он является главным персонажем. Вся книжная выставка красочно оформлена снежинками, рисунками, поделками, зимними трафаретами. Книжная выставка «Новогодние чудеса» будет радовать детей и взрослых до конца января.

Е.Н. Евтина - зав. детской библиотекой