«  Февраль 2016  »

Четверг, 28.03.2024, 15:15
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Литературная гостиная "С днем рождения, Барто!" в Покровской сельской библиотеке

В феврале Покровская библиотека отмечала 110-летний юбилей Агнии Львовны Барто. Говоря о поэзии А.Л. Барто, можно говорить о преемственности поколений. Неустареваемость произведений! Стихи А.Барто всем хорошо известны: их помнят и цитируют не только дети, но и взрослые.

В литературной гостиной  «С днем рождения, Барто!!!», работала книжная выставка «Страна веселого детства»,  которая состояла из 3 разделов: «Игрушки», «Я расту», «Труден бой с самим собой». Книги расходились «как горячие пирожки»...

На выставке присутствовали игрушки, рисунки, поделки, отзывы о стихах. Как лучший подарок юбиляру около выставки проходили громкие чтения стихов Барто.

Юные читатели становились исследователями в увлекательной игре-поиске  «Праздник твоего имени», цель которой поиск личных имен, встречающихся в стихотворениях Агнии Барто. Читатели собирали все стихотворения Барто о своем имени. А если нет упоминаний имени - читатель получал бонус: кроссворд «Имена».

Путешествовать по Стране Веселого Детства нам помогала книга А. Барто «Стихи детям». Отправиться туда нетрудно: раскрой книжку, начни читать.

Ребятки из детского садика «Ручеек» пели  юбиляру «Каравай,  каравай», воспитанники СРЦН «Пеликан» и учащиеся младших классов Озерской основной школы слушали сообщения о жизни и творчестве Барто,  смотрели видеозаписи, отгадывали кроссворды и играли в литературные игры, в которые часто играла сама Агния Львовна.

Посещайте библиотеки, читайте и учите стихи Агнии Львовны Барто. Барто всем ровесница!

Библиотекарь Покровской сельской библиотеки  - В.Г. Жердева