«  Март 2015  »

Пятница, 29.03.2024, 18:09
Главная » 2015 » Март » 2 » Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ, вручение юбилейных медалей труженикам тыла в Возрождении

Война. Страшнее нет ничего на свете,

«Для фронта всё!» - девиз страны таков,

Трудились все: и взрослые, и дети

В полях и мартенов, у станков.

Всё отдавали фронту для победы,

Тыл только крохи оставлял себе.

Великая Отечественная война оставила огненный след не только на полях сражений. Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы. Это был тоже фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный.

27 февраля в Возрожденском ДК совместно с сельской администрацией, Возрожденской средней школой и сельской библиотекой было проведено торжественное мероприятие,  посвященное 70-летию Великой Победы и вручение юбилейных медалей труженикам тыла. Открытие мероприятия состоялось с гимна России. На большом экране были показаны две презентации: «Советский тыл в годы войны», «Давно закончилась война».

Ученики подготовили  стихи.  Глава Возрожденской сельской администрации  Бабушкина И. П. вручила юбилейные медали: Беловой Н.В., Яшиной А.И., Анисимовой А.В., Шалатыркину В.Д.,  Маринчевой Г.М., а  кто не смог прийти на праздник,   вручение проходило в домашней обстановке.

Сегодня особенно важно сохранить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Нет, ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя.

Если за каждого погибшего во второй мировой войне человека объявить минуту молчания, мир молчал бы пятьдесят лет.

Ради счастья и жизни на свете,

Ради воинов, павших тогда,

Да не будет войны на планете

Никогда! Никогда! Никогда!