«  Июнь 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 17:01
Главная » 2018 » Июнь » 18 » Школа молодежного актива в "Гремячем", новые идеи и проекты
Школа молодежного актива в "Гремячем", новые идеи и проекты

14 июня на базе образовательно-оздоровительного лагеря «Гремячий» состоялась однодневная смена молодежного актива города Княгинино и Княгининского района - это часть обучающего этапа районного конкурса «Лидер года-2018». Конкурс проводится у нас впервые как муниципальный этап областного конкурса «Новое поколение 21 века».

В смене молодежного актива приняли участие молодые специалисты центральной районной и детской библиотек, а также трудящаяся молодежь: лидеры и руководители молодежных общественных объединений «Молодежная палата», Клуб молодых семей, волонтерских объединений, победители и призеры районных молодежных социальных и творческих конкурсов «Вектор», «Княжна», «Княгиня», «Князь», «Хочу делать добро!», а также активисты – спортсмены, юные театралы, танцоры, художники и фотографы – руководители и лидеры молодежных самодеятельных художественных коллективов.

Программа смены включала различные творческие и спортивные блоки, в том числе – образовательный блок. В образовательном блоке проводились тренинги по новым формам мероприятий для молодежи и по проектной деятельности. Участники учились как увидеть проблему и сделать из идеи проект, как сделать свой проект конкурентоспособным на грантовых конкурсах.

Участники смены «Молодежный лидер» - более 40 чел.:

Участники разрабатывали лидерские проекты «Если бы я был мэром» на одну из тем «Княгинино культурное», «Княгинино туристическое», «Княгинино благоустроенное», «Княгинино спортивное».