«  Август 2018  »

Четверг, 28.03.2024, 21:39
Главная » 2018 » Август » 6 » Программа ЦБ "Славен город земляками" Валентине Николаевне Фроловой посвящается!

Валентина Николаевна Фролова 5 августа отметила свой юбилей. От всех княгининцев поздравляем обаятельную женщину! Пожелаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, радости и удач.

Десятки лет своего труда отдала она здоровью земляков. Награждена знаками «Отличник здравоохранения», «Почетный донор СССР». Закончив медучилище с дипломом, пришла в нашу больницу. В коллективе приняли сразу – за её неугасаемую энергию, желание быть полезной больным людям, простоту и приветливость. Вскоре доверили должность старшей медсестры и не ошиблись. Для повышения квалификации кадров учила других медсестер, постоянно училась сама. Работать с ней было легко и интересно. Валентину Николаевну избрали секретарем комсомольской организации – и здесь она проявила хорошие организаторские способности. Вела активную воспитательную работу с молодёжью. Комсомольская организация больницы в районе была одной из лучших. Молодёжи скучать было некогда. В планах и идеях этой девушки всегда было что-то новое и интересное, чем она увлекала и учила полезному других. Многие помнят, какие познавательные, остроумные и интересные проводили мероприятия – КВН, «огоньки», вечера отдыха, интересные экскурсии.

Выпускались боевые листки, стенгазеты, на субботники все шли дружно. Сколько помощи оказывали молодые медики колхозам, совхозам в заготовке кормов, уборке урожая. Или разве мог кто-то не придти помочь в уборке только что строящейся больницы? Какая царила дружба среди медсестер, которая, кстати, не угасла до сих пор. Всегда вместе, помогали друг другу и в радости и в печали. С любовью шла посадка парка, цветов. И впереди - эта замечательная, с ласковой улыбкой женщина, которая ответственно и с душой относилась к порученному делу, своим обязанностям. В личных делах у неё много благодарностей, Почетных грамот, сувениров, подарков. Огромные альбомы с фотографиями близких и друзей, много - со значимых мероприятий и в больнице, и в районе, и в семье. С мужем Александром Константиновичем вырастили двоих сыновей. Постоянно помогают воспитывать внуков, а это бывает и не так легко.

И хотелось бы вот ещё о чем поведать. Какую заботу Валентина Николаевна с родными постоянно ведёт за могилами ушедших в другой мир из их рода. Отрадно, что установлен памятник их родственнику Ивану Семину. Он пал смертью храбрых в 1942 г. под Сталинградом. На Мамаевом кургане высечено его имя. Не забыли его и в Княгинино, сюда привезли за сотни километров горстку земли. Чувство гордости испытываешь за таких людей. У дома № 21 на улице Октябрьской, где живут Фроловы, всегда чисто и уютно. Много цветов, покрашены лавочки. Люди любят посидеть у этого дома, поговорить о чём-то простом, а иногда и о важном. Всё это сближает нас, княгининцев.

Валентина Николаевна не отказывается поучаствовать в мероприятиях библиотеки, краеведческого музея, на центральной площади. Главные черты этой женщины - быть доброй и любить людей.

Г.А. Горохова