«  Июнь 2018  »

Среда, 24.04.2024, 05:06
Главная » 2018 » Июнь » 9 » "Навстречу лету" с детским оздоровительным лагерем "Мир чудес" в рамках программы летних чтений "Солнечные встречи с книгой"

Детская районная библиотека продолжает программу летних чтений «Солнечные встречи с книгой». На договорной основе мы сотрудничаем с летними детскими оздоровительными лагерями школ и детским оздоровительным лагерем «Мир чудес» ГБУ ЦСОГПВИи. Для ребят этих лагерей организуются встречи различной направленности и тематики.

8 июня воспитанники дневного детского оздоровительного лагеря «Мир чудес» были приглашены на мероприятие «Навстречу лету», которое посетило 29 детей и воспитателей. Заведующая детской библиотекой Е.Н. Евтина познакомила ребят с летней программой чтения «Солнечные встречи с книгой» и пригласила их активно посещать мероприятия детской библиотеки.

В гости к детям пришло веселое «Лето» с корзиной цветов, с пакетом подарков. В образе Лета с ребятами играла О.А. Васильева. Конкурсную программу проводила О.В. Трофименко. Ребята играли в игру «Съедобное – несъедобное», проявляли эрудицию и смекалку в конкурсе «В стране невыученных уроков». Хором читали стихи и сказки по иллюстрациям книг в конкурсе «Продолжи сказку». В завершение праздника смотрели кинофильмы, пели песни под караоке, играли в настольные игры, делали фото в стиле «Селфи», совершили экскурсию по библиотеке. В ходе мероприятия, наши юные гости получили много интересной информации о книгах, которые можно прочитать летом и провели время с пользой в детской районной библиотеке.

Е.Н. Евтина зав. ДРБ