«  Март 2011  »

Суббота, 20.04.2024, 01:18
Главная » 2011 » Март » 23 » Неделя детской и юношеской книги -2011 «Для России думать и творить»
Неделя детской и юношеской книги -2011 «Для России думать и творить»
  23 марта 2011г. в районном Доме Культуры г. Княгинино состоялся праздник, посвященный неделе детской и юношеской книге -2011 «Для России думать и творить».
  Организаторы праздника: Княгининская центральная детская библиотека и отдел народного образования при княгининской администрации.
  В празднике участвовали дети из школ и библиотек района, родители. Фойе РДК украшали шары, ленты, цветы. Была организована выставка творчества детей. Настоящим сюрпризом для ребят стало «Дерево Славы», где помещались рисунки, представленные ребятами района на праздник книги. В рисунках юные художники отражали свои фантазии на темы космоса, о летчике В. Чкалове, о советских солдатах – участниках В.О.В., а также об изобретателях и ученых. Оценивало работы ребят детское жюри, они и помещали лучшие рисунки на «Дерево Славы». Те ребята, которые предпочитали научиться гармонично рисовать, побывали на мастер-классе художника Хрисанфова Е.И. А сколько школьников собралось на площадке в танцзале РДК. Там сельские библиотекари проводили для детей увлекательные игры, сложные веселые загадки, головоломки и ребусы.
  Сам праздник Книги- 2011: «Для России думать и творить» начался выходом на сцену РДК Королевы Книги, ею была Тепцова Евгения. Она возвестила о начале праздника.
  Гостей приветствовала зав. центральной детской библиотекой Евтина Елена Николаевна. Она вручила специальные призы лучшим читателям района. На сцене звучали стихи, песни, танцы на тему праздника. Их исполняли артисты дома творчества и молодежи, РДК, детской музыкальной школы. После торжественной церемонии награждения Королева Книги приглашала на сцену Архивариуса (О.В. Трофименко), М.В. Ломоносова (Дмитрий Егорихин), которые олицетворяли тему праздника, посвященного изобретателям, ученым, космосу.
  Ребята отлично провели время на празднике книги:

Неделя детской и юношеской книги продолжается до 2 апреля.
                             Приходите в гости!