«  Ноябрь 2019  »

Пятница, 29.03.2024, 15:30
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Ночь искусств 2019
Ночь искусств 2019

3 ноября 2019 г детская районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств -2019» , которая проходила под девизом «Искусство объединяет». На мероприятие были приглашены активные читатели библиотеки, их родители и бабушки. Участники были разделены на две команды «Тюбики» и «Цветики». Следуя по маршруту они должны были пройти квест-игру «Путешествие по станциям искусств», которая состояла из 5 этапов. На каждой станции участникам необходимо было найти конверт с заданиями и выполнить их.

На станции «Литературных героев» перед командой стояла задача отгадать загадки сказочного персонажа и найти книгу о нем. В каждой книге был фрагмент пазла, который нужно было собрать. На станции «Театральная» участникам предстояло ответить на вопросы о театре. На станции «Музыкальная» было предложено отгадать песни по отрывкам из известных мультфильмов и кинофильмов.

На станции «Художественная» команды угадывали названия картин русских художников. На станции «Литературная» ребятам был прочитан отрывок из литературного произведения, название которого надо было отгадать. На каждой станции был выдан фрагмент фразы, из которых нужно было сложить цитату Л.Н. Толстого «Искусство есть одно из средств единения людей». Дети увлеченно и с большим азартом отвечали на вопросы квест-игры, а взрослые активно им в этом помогали.

По результатам квест-игры победу одержала команда «Тюбики». Участники «Ночи искусств» были награждены памятными сувенирами и сладкими подарками. Ребята не спешили расходиться по домам, а с удовольствием вернулись на каждую станцию, сфотографировались у мольберта, со сказочными героями, с музыкальными инструментами, в театральных масках. Участники акции покидали стены библиотеки с хорошим настроением и зарядом энергии.

Детская районная библиотека благодарит своих читателей и их родителей за активное участие в акции «Ночь искусств – 2019».#Мыедины#.

Коллектив детской районной библиотеки