«  Июнь 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 10:38
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Особенный день в Троицкой сельской библиотеке
Особенный день в Троицкой сельской библиотеке

Троица для Троицкого особое событие: и День села, и престольный праздник. Отрадно, что в этом году он совпал с Общероссийским Днем библиотек.
В преддверии праздника Троицкая библиотека предлагала своим читателям поучаствовать в создании чудо-дерева «Любимое село, я тебе желаю…», которое расцвело именно в День села. Писали пожелания как дети, так и взрослые. Все жители желали процветания, мира, добра и долголетия. Также был представлен фотоотчет «Жизнь Троицкой библиотеки». Все это вызвало интерес и восхищение у односельчан и гостей праздника. А в помещении библиотеки все посетители могли ознакомиться с тематической выставкой «Зеленое воскресенье лето начинает» и краеведческим уголком «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»
На торжественной части библиотекарь поздравила жителей села. Второй год подряд награждаются лучшие читатели и участники библиотечных конкурсов. В этом году ими стали Николаева С. И., Павлова М. А., семья Храмовых, Царьков Дима, которым были вручены грамоты и подарки. Мы верим, что любимое занятие – чтение книги – будет долгие годы у наших односельчан.
Приятно, что в адрес нашей библиотеки прозвучали поздравления и вручены подарки от почетных гостей Ерофеева А. Н., Струкалева М. А., Шутовой А. С., Ермаковой И. В., а также от артистов РДК и коллег.
Спасибо всем за улыбки на лицах, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

С. В. Тюлина, библиотекарь Троицкой сельской библиотеки