«  Июнь 2018  »

Вторник, 23.04.2024, 11:35
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Открытие программы летних чтений 2018 "Солнечные встречи с книгой"
Открытие программы летних чтений 2018 "Солнечные встречи с книгой"

Навстречу солнечному лету, навстречу чудесам

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас и в тот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся в детской районной библиотеке, на который собралось более 20 детей. В начале праздника с приветственным словом к ребятам обратилась заведующая ДРБ Е.Н. Евтина, которая предложила ребятам программу летнего чтения «Солнечные встречи с книгой». Cимвол программы конечно же, солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул. Программа предусматривает яркие библиотечные мероприятия: экологические путешествия, акции, творческие мастерские и встречи с новыми интересными книгами.

Поздравить с праздником ребят пришло «Лето». Вот только волшебный зонтик у Лета, который оно открывает для того, чтобы у всех ребят было хорошее настроение, оказался тёмного цвета, потому что был заколдован злой колдуньей. Чтобы расколдовать зонтик и вернуть всем хорошее настроение и солнечную погоду участникам праздника пришлось на волшебном воздушном шаре отправиться в путешествие в «Страну сказочных героев». Ребята играли в игру «Съедобное – несъедобное», проявляли эрудицию и смекалку в «Стране невыученных уроков», хором читали сказки в стихах на конкурсе «Продолжи сказку» и дружно пели песню «Можно летом». За каждый конкурс гости получали от ведущей праздника цветок, который прикреплялся к заколдованному зонтику. И, значит, лето у детей будет интересным и солнечным. К концу праздника зонтик весь расцвёл красочными цветами от правильных ответов детей.

В этот день мы подарили ребятам возможность поиграть в различные игры «Боулинг», «Мозайку», «Как стать миллионером», спеть песни под «Караоке», поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Приятным моментом для детей стало праздничное сладкое угощение. Все гости остались очень довольны праздником, и обещали всё лето читать интересные книги, принимать активное участие в библиотечных мероприятиях. Праздник состоялся, а значит и состоялся - День защиты детей!

Е.Н. Евтина - зав.ДРБ