«  Март 2013  »

Суббота, 20.04.2024, 11:09
Главная » 2013 » Март » 21 » Праздник открытия недели детской и юношеской книги 2013 "Здоровая нация - это мы!"

Районный праздник открытия Недели детской и юношеской книги 2013 «Здоровая нация – это мы!»

20 марта 2013 года прошел районный праздник в рамках Открытия Недели детской и юношеской книги, проходящей под девизом «Здоровая нация – это мы!».

Название праздника «Здоровые истины».

место проведения – районный дом культуры.

Оформление: девиз областной Недели детской и юношеской книги «Здоровая нация – это мы!». Выставка плакатов, реклама книг развернута в фойе дома культуры «Будем здоровы». Выставка рисунков «Княгининцы – против наркотиков!».

Участники: читатели библиотек, учащиеся школ района, учителя, библиотекари, родители, специалисты Дома культуры, солисты Детского дома Творчества.

На празднике присутствовало 260 человек (аншлаг). Ответственные за проведение праздника: РУНО и Детская библиотека. Сценарий и режиссер – Николаева М.Ф.

План мероприятия:

1. Детей поздравили – Миронова Н.С. – директор информационно- методического центра народного образования Княгининской администрации.  Евтина Е.Н. – зам. директора Княгининской ЦБС по работе с детьми. Они вручили подарки лучшим читателям, победителям конкурсов плакатов, рисунков, викторин «Герои спорта»«История Олимпийского движения». Всего - 20 чел.

От имени детской спортивной школы выступил тренер Банников С.А. со своими воспитанниками  по «Кикбоксингу».

На сцене шли сценические миниатюры, выступление команд «Витамин» - учащиеся МБОУ Возрожденской СОШ, «Ветер в спину» - учащиеся Княгининской СОШ № 2. Спортивный танец танцевала  группа «Княгиночка», танцевальной группы Районного Дома Культуры. Руководитель – Горшкова Е.А.  Попурри на тему спорта и здорового образа жизни представила вокальная группа «Радуга» - Детского Дома Творчества. Руководитель – Борисова Л.А. Движение и искусство – это путь к здоровому образу жизни показала танцевальная группа «Росинка» - Детского Дома Творчества. Руководитель – Данилова Т.М.

«О здоровой истине» рассказала детям О.В.Трофименко – библиотекарь детской библиотеки. На экране детям был представлен буктрейлер – небольшой видеоролик по мотивам книг о здоровом образе жизни и спортивной тематике (были представлены наиболее зрелищные фрагменты книг и реклама).

Лозунги мероприятия:            «Мы -  против наркотиков!»

«Мы  - против курения!»

«Мы – против алкогольных напитков!»

«Мы – за здоровый образ жизни!»

Ведущие праздника: Васильева Ольга – оператор ПК детской библиотеки; Тепцова ЕвгенияСедова Мария - учащиеся МБОУ Княгининской СОШ № 2; Амоян Амо - учащийся МБОУ Княгининской СОШ № 1.

Организатор праздникаЕвтина Е.Н – зам. директора ЦБС по работе с детьми. (Фото на главной).