«  Март 2016  »

Среда, 24.04.2024, 16:32
Главная » 2016 » Март » 23 » Праздник открытия недели детской книги 2016 "Мы в ответе за жизнь на планете"
Праздник открытия недели детской книги 2016 "Мы в ответе за жизнь на планете"

Неделя детской и юношеской книги - 2016

«Мы в ответе за жизнь на планете»

Ежегодно, в конце марта, в дни весенних каникул, в нашей стране проводится Неделя детской книги, празднованию которой обязаны известному детскому писателю Л.А.Кассилю, открывшему первую Неделю детской книги в Москве в 1943 году.

С 23 по31 марта Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговое объединение Княгининского района», детская районная библиотека проводит ХХVIII районную Неделю детской и юношеской книги «Мы в ответе за жизнь на планете», посвященную проблемам экологии

В ней принимают участие учащиеся из 5 школ Княгининского района, Дом Детского Творчества, Княгининский районный краеведческий народный  музей, Детская музыкальная школа, Княгининский дом Культуры, студенты НГИЭУ

Торжественное  открытие Недели детской книги состоялось в Районном Доме Культуры 22 марта  и проходила под девизом: «Есть прекрасная планета и зовут ее Земля!». С самого утра в Доме культуры звучала музыка.

Юных читателей встречала выставка, которая привлекла внимание всех красочными рисунками, рекомендательными пособиями, отзывами на книги, сочинениями

Ведущие праздника Лупилова Ксения и Славина Карина открыли музыкально-литературное шоу. Праздник сопровождался видеорядом на большом экране.

Ребят приветствовали: директор Культурно-досугового объединения Княгининского района Шутова Анна Сергеевна, директор информационно-методического центра Княгининского района Веретехина Светлана Леонидовна, заведующая детской районной библиотекой Евтина Елена Николаевна.

Проблема экологии не теряет своей актуальности. Участники праздника своими выступлениями подчеркнули проблемы экологии окружающей среды в Нижегородской области, в нашем районе.

Были представлены: литературная сценка «Жалобная книга природы». Участники: Меркулов Сергей, Миронова Виктория, Саблина Ирина, Леднева Ксения, Заботин Данила, Любаева Валерия

Экологические проекты представили Хайретдинов Тимур, Шеклова Юлия, Тряпичникова Антонина.

Большим подарком для юных читателей стало выступление поэтессы Ирины Ермаковой и юного автора Ульяны Кожатовой. Они с первых минут завладели вниманием детей. Все представленные выступления детей были яркими и по - своему оригинальными, в чем, несомненно, заслуга педагогов и библиотекарей. В общем, было очень интересно и познавательно.

Приятным моментом праздника стала церемония награждения.

В номинациях «Лучший читатель года» награждены: Рогова Анастасия, Лазарев Максим, Кондраненкова Мария, Попкова Анастасия, Смирнова Екатерина, Сбитнева Любовь, Щочина Дарья, Бычков Павел.

«Лучший отзыв о книге»: Игошкина Елизавета в средней возрастной категории, Роюкова Оксана в старшей возрастной категории.

«Лучший детский рисунок»: Рассказов Антон в младшей возрастной категории, Эйхе Андрей в средней возрастной категории, Тивакова Алина в старшей возрастной категории.

В номинации «Лучшее сочинение» победитель Рузина Елизавета. Благодарственными письмами отмечены: Никитин Игорь, Богаратова Анастасия.

В номинации «Лучший рекомендательный список» победила Кондратьева Полина.

Весь коллектив детской районной библиотеки надеется, что очередной праздник «Книжкиной недели» станет новой ступенью лестницы к знаниям для любознательной и читающей детворы.